Роман ЯРЕМЧУК: «Моя задача – забивать. Я это делаю не для себя, а для команды»

Нападающий «Динамо» (U-19) Роман Яремчук в нынешнем сезоне наверняка завоюет звание лучшего бомбардира первенства, забив в 12 матчах 14 голов!Нападающий «Динамо» (U-19) Роман Яремчук в нынешнем сезоне наверняка завоюет звание лучшего бомбардира первенства, забив в 12 матчах 14 голов!

Автор трех голов в Полтаве в игре против «Ворсклы» поделился своими впечатлениями от поединка и радостью победы в первенстве 19-летних.

- В прошлом туре в игре с «Арсеналом» у тебя не пошла. На этот раз в Полтаве мы стали свидетелями твоего перевоплощения. Что изменилось с тех пор?

- Увеличил требования к себе. Посмотрел, переосмыслил собственную игру. Вот вышел, забил.

- В первом тайме у «Динамо» не было моментов. Почему?

- Мне кажется, в нашей победе большая заслуга Максима Тищенко. Когда он на поле, я ощущаю себя в своей тарелке, легче играть. Действуя в два нападающих, мы стали играть в более атакующий футбол.

- При игре в два форварда ты больше играешь из глубины?

- Да, я сажусь чуть глубже, а Максим – впереди. Когда играем в одного нападающего, то я располагаюсь на острие, рядом с последним защитником.

- В этом поединке тебе ассистировали Полегенько, Кныш и Мякушко…

- Я благодарен и им, и Тищенко. Он проделал огромный объем работы, постоянно освобождал мне зоны. А что не забил, не означает, что он провел плохой матч.

- Думаете про ситуацию в турнирной таблице?

- Свои игры мы выигрываем матч за матчем. Нам не о чем думать. Мы уже стали чемпионами!

- Но чисто теоретические шансы у «Ильичевца» еще остаются! Отыграть разницу «всего» в 18 мячей…

- Уже все! (смеется).

- Все три гола у тебя получились разными…

- Как только я вижу, что нахожусь на ударной позиции, стараюсь пробить.

- А волнение в такие моменты присутствует?

- Конечно! Перед каждым ударом.

- Валентин Белькевич дает тебе какие-то наставления?

- Да, подсказывает, как и что лучше делать в том или ином эпизоде. Он играл в футбол, он знает, как нужно правильно действовать. Мы к нему прислушиваемся.

- Хет-трики часто приходится делать?

- Последний был еще в первом круге с «Карпатами». Этот – второй. Забивать, конечно, приятно, но командные достижения куда важнее индивидуальных. Всегда! Когда я забиваю, я делаю это для команды, а не для себя.

- После матча в раздевалке аплодировали дважды. По каким поводам?

- Первый – день рождения Игоря Нагорного. Мы его поздравляли. А второй – то, что стали чемпионами. Правда, нужно еще «Зарю» обыграть. Хоть мы и стали чемпионами, в Луганске мы сыграли 0:0. Хотим доказать, что мы сильнее.

- Наверное, после игры с «Зарей» аплодисментами в раздевалке будут чествовать и тебя, ведь именно ты являешься главными претендентом на звание лучшего бомбардира первенства?

- Я не знаю, что там будет (улыбается). Задача нападающего – забивать. Я и забиваю. А если и будет какая-то награда… посмотрим.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости