Металлист выходит в 1/4 финала Кубка Украины

Отчёт о матче Металлист – Говерла.Отчёт о матче Металлист – Говерла.

На 10 минуте Коваль парировал удар от футболиста Металлиста, а точнее от Кобина. Активным, как всегда, был Болбат и Шавьер. Жажа пытался помочь команде, но после возвращения этого футболиста в Харьков, футболист толком ничего не показывает. Металлист пытался комбинировать, но до 20 минуты мало что получалось. Жажа упустил прекрасный момент: находясь возле ворот, футболист слишком долго думал, что делать с мячом, а затем пробил мимо ворот. После получаса игры в одной из атак Кобин скатил мяч на Шавьера, бразилец пробил в дальний угол – неточно. Контратака Металлиста завершилась взятием ворот Коваля. Шацких неудачно подал угловой и харьковчане убежали в атаку. Жажа, на которого сейчас сыпется много критики, в том числе и с нашей стороны, получил мяч и сильно пробил – 1:0! В этом эпизоде Коваль получил небольшое повреждение. Голкипер смог продолжить играть. 1:0 – Металлист впереди после первых 45 минут.

Металлист сразу пошел в атаку. Болбат прошел полузащитника Говерлы, затем прострелил – защитники отбились. На 77 минуте Фещук взял игру на себя и тут же был сбит игроком Металлиста. Через две минуты Говерла сравняла счёт. Бурдужан обвел Дишленковича и отправил мяч в пустые ворота – 1:1! Затем Кобин самостоятельно пошел в атаку, ускорился на фланге. Ближе к штрафной его сбили. Горчичник для Качарабы. Стандарт харьковчане разыграли – ничего опасного для Коваля. На 89 минуте Шавьер классно исполнил штрафной, но Коваль в падении поймал мяч. Основное время завершилось при счете 1:1. Таким образом, Металлист выходит в 1/4 финала Кубка Украины.

Металлист – Говерла 1:1

Голы: Жажа, 38, Бурдужан 79.

Стартовые составы:

«Металлист»: Дишленкович — Вильягра, Березовчук, Торсильери, Кобин — Торрес, Шавьер (к) — Кулаков, Болбат, Давыдов — Жажа.

«Говерла»: Коваль – Акакпо, Ягодинскис, Мякушко, Хомин — Герасимюк, Каверин — Шацких (к), Степанюк, Качараба – Фещук.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости