Иван Гецко: «Сейчас нужно решить вопрос стабильности в стране, а футбол может и подождать»

Бывший нападающий сборной Украины Иван Гецко рассуждает о том, сможет ли сложная политическая ситуация в стране оказать влияние на украинский футбол.Бывший нападающий сборной Украины Иван Гецко рассуждает о том, сможет ли сложная политическая ситуация в стране оказать влияние на украинский футбол.

— Сейчас может быть все что угодно. Все мы смотрим телевизор и прекрасно понимаем, что ни к чему хорошему эта ситуация не приведет.

Казалось бы, критическое положение пошло на убыль, но, как правильно сказал уже бывший тренер «Металлиста» Мирон Маркевич, пока людям явно не до футбола. Сейчас нужно решить вопрос стабильности в стране, прийти к какому-то общему знаменателю, а игра миллионов, думаю, может и подождать.

Другой вопрос, окажется ли длительным этот срок. Многое будет зависеть от того, насколько безопасной будет обстановка в целом по стране. На данный момент все не так хорошо, как того хотелось бы болельщикам — если в той же Одессе пока все более-менее спокойно, то в других городах происходят непонятные вещи. Харьков, Львов, Донецк, Луганск — во всех этих футбольных центрах, насколько я знаю, по-прежнему бегают с пистолетами и стреляют по ночам. Это, как минимум, настораживает. Хочется, чтобы на улицах был порядок, чтобы люди могли спокойно общаться и выходить из дому.

Политическая составляющая не может не влиять на футбол. Все прекрасно понимают, что революция в стране коснется тех клубов, которые были так или иначе связаны с предыдущей властью. Уверен, что сейчас, и в этом можно не сомневаться, у многих команд появятся проблемы.

Болельщики внимательно наблюдают за ситуацией в «Металлисте», но можно не сомневаться, что нечто подобное может коснуться и остальных клубов. Ведь спорт не может оставаться в стороне от происходящего в стране.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости