Ушел из жизни легендарный Эйсебио

Сегодня, 05 января 2014 года, в возрасте 71 года скончался легенда португальского и мирового футбола Эйсебио да Силва Феррейра. Об этом сообщила португальская пресса.Сегодня, 05 января 2014 года, в возрасте 71 года скончался легенда португальского и мирового футбола Эйсебио да Силва Феррейра. Об этом сообщила португальская пресса.

Эйсебио стал первым знаменитым футболистом африканского происхождения. Большую часть клубной карьеры провел в лиссабонской \"Бенфике\", в составе которой и приобрел известность. На счету Эйсебио 715 игр за \"Бенфику\", в которых он забил 727 мячей. С 1961 по 1973 год выступал за сборную Португалии, за которую сыграл в 64 матчах и забил 41 гол.

Эйсебио — бронзовый призер и лучший бомбардир чемпионата мира 1966. Был признан лучшим футболистом Европы 1965 года, двукратный лучший футболист Португалии. По версии Международной федерации футбольной истории и статистики Эйсебио занимает девятое место в списке лучших футболистов 20-го века и шестое место среди футболистов Европы 20-го века.

Видео с лучшими финтами и голами Эйсебио:

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости