ХАЦКЕВИЧ: «Надеюсь, на Динамо придет больше зрителей, чем на Шахтер»

ХАЦКЕВИЧ: «Надеюсь, на Динамо придет больше зрителей, чем на Шахтер»

Главный тренер «Динамо» Александр Хацкевич провел пресс-конференцию накануне завтрашнего матча Лиги Европы против «Яблонца»:

– Как оцените групповой этап ЛЕ?
– Негативно, как я могу оценивать. Команда вышла из группы, решила главную задачу. Да, начинали мы тяжело, потеряли очки, но основной цели достигли. Это не значит, что завтра будет недооценка «Яблонца». Все-таки рейтинг клуба, страны и имидж самих футболистов выходят на первое место в этой встрече.

– Сделали выводы после первого матча с «Яблонцем» (1:1)?
– Турнир скоротечен. Результат того матча мы уже не изменим. В этом матче нужно учитывать погодные условия. Если дать любой команде играть в футбол, то будет тяжело. Будем пытаться больше контролировать мяч, больше времени проводить в атаке, но и не забывать о балансе между обороной и атакой. Надо бежать и вперед, и назад, играть и с мячом, и без мяча.

– У многих зарубежных тренеров есть традиция выпить бокал вина после еврокубкового матча. С кем бы из своих коллег вы бы хотели выпить?
– Бокал вина мы выпьем завтра с нашими футболистами. Задачу они выполнили. А из тренеров – завтра его точно не будет на стадионе.

– С кем бы хотели сыграть в плей-офф турнира?
– На жребий повлиять мы не можем. Хотелось бы сыграть с командой, которая тоже начинает чемпионат только в весенней стадии.

– Стоит ли ожидать ротацию состава?
– Только Буяльский не готовится к матчу. В декабре бывает, что и 16 человек не набирается. Сейчас у нас к матчу готовятся 22 футболиста. Наши бразильские ребята не будут целенаправленно готовиться к матчу.

– Вернулся Беседин. Сейчас лучшее сочетание игроков атаки?
– Артем добавил нам то, чего не хватало, когда на позиции форварда выступал Вербич, – давление на игроков. С ним мы перестроились. На футбольное поле выходят только футболисты в оптимальной форме. Хотелось бы, чтобы он отметился забитыми мячами – это его основная задача. Он добавил нам вариативности в атаке.

– Сегодня на НСК «Олимпийский» играет «Шахтер», к тому же плохие погодные условия. Состояние газона повлияет на матч?
– Это покажет сам матч. Погода не самая лучшая, но газон хорошего качества. Уверен, что и на завтра его подготовят. Для обеих команд поле будет одинаковое.

– Больше болельщиков придет на матч «Шахтера» или «Динамо»?
– Надеюсь, что на наш матч придет больше болельщиков.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости