Маурицио САРРИ: «Испытываю гордость за свой рекорд»

Маурицио САРРИ: «Испытываю гордость за свой рекорд»

Главный тренер «Челси» Маурицио Сарри подвел итоги поединка АПЛ против «Эвертона» (0:0). Сарри стал первым тренером в истории Премьер-Лиги, не проигравшим первые 12 матчей в чемпионате.

«Честно говоря, мне совершенно не понравились первые 25 минут в нашем исполнении. Как и против «Кристал Пэлас», мы начали слишком медленно, что не позволяло нам создавать моменты и заметно упрощало оборонительные задачи «Эвертона».

Оставшуюся часть первого тайма и почти всю вторую половину встречи мы провели на хорошем уровне, но нам немного не повезло. Я не могу быть довольным результатом, однако в целом мы движемся в верном направлении.

Эффективна ли моя команда в атаке? Не знаю. Как правило, да. Однако в последних трех матчах об этом говорить сложно. Как я объяснял своим игрокам, мы создаем слишком мало возможностей в сравнении с тем, как мы играем. Возможно, на данный момент это в определенной степени является проблемой. Нам необходимо быть более собранными, поскольку в последних трех матчах наша атака не столь эффективна.

Сегодня мы хорошо играли примерно 65 минут. Повторюсь, относительно объема нашей игры мы создали не так много моментов. Например, в матче Лиги Европы против БАТЭ мы 81 раз доставили мяч в штрафную соперника, но при этом организовали лишь 4 возможности для взятия ворот. Уверен, мы можем действовать лучше. Сегодня мы провели хороший матч, исключая его начальный период.

Что я могу сказать по поводу рекорда? Я испытываю гордость. Я хотел бы поблагодарить клуб, поскольку в моем распоряжении находится очень сильный состав. Я также хочу сказать спасибо игрокам и членам моего тренерского штаба. Однако сегодня я предпочел бы обменять новый рекорд на три очка», — считает Сарри.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости