Малага спасается в Вильярреале и поражение Леванте в Хетафе

Вильярреал не сумел сохранить победный счет, пропустив на последней добавленной минуте, а Хетафе благодаря голу в концовке встречи сумела обыграть Леванте.Вильярреал не сумел сохранить победный счет, пропустив на последней добавленной минуте, а Хетафе благодаря голу в концовке встречи сумела обыграть Леванте.

Тур в испанской Примере довольно необычно начался сразу с двух поединков, накладывающихся друг на друга. Наибольший интерес представляла встреча в Вильярреале, куда пожаловала Малага.

Фаворитом данного матча вполне справедливо числились хозяева, однако первые минуты оказались в данном контексте весьма неожиданными. Малага прихватила инициативу вкупе с контролем мяча и принялась диктовать сопернику свою волю. До серьезной остроты у владений Серхио Асенхо дело почти не доходило, однако само давление в исполнении гостей было удивительным.

Впрочем, мы уже неоднократно отмечали, что нынче в распоряжении у Шустера сплошь молодые игроки, которым свойственны различные всплески, как в положительную, так и в отрицательную сторону. И вот, начало встречи малажская молодежь провела, активно атакуя.

Но на то оно и молодежь, что стабильность ей никак не свойственна. Вильярреал с гроссмейстерским спокойствием выдержал это не совсем опасное, но неприятное для местных трибун давление, после чего довольно быстро добился открытия счета. Кастельонцам не понадобилось для этого много и обильно контролировать мяч, наседая на владения Кабальеро, (хотя, конечно, в целом, игра явственно подравнялась). Хозяева поля просто воспользовались подвернувшейся ошибкой от Малаги. Примечательно, что ей отметился отнюдь не самый юный Хесус Гамес. Защитник при выходе из обороны в атаку поторопился и головой пытался пробросить круглого на Седрика. Мяч перехватил Хайме Коста, тут же отпасовавший на Кани. Рубен помчал вперед по зоне левого инсайда. Последовал прострел вдоль ворот в центр штрафной, откуда не успевший вернуться в оборону Бруно Сориано переправил мяч в дальний угол без всяких шансов для Кабальеро.

Добыв минимальное преимущество, Вильярреал не стал форсировать события, предпочтя действовать в спокойной манере, не позволяя скоростям чрезмерно разгуляться. Да и Малага после пропущенного гола оказалась несколько обескураженной, что вполне логично для команды, состоящей преимущественно из молодых исполнителей.

После перерыва ситуация радикальным образом не изменилась. Вильярреал спокойно вел игру, периодически ускоряясь для того, чтобы держать соперника в страхе. Но, в целом, игра далеко не часто доходила до ворот. Куда больше команды проводили в центре поля в так называемой борьбе за инициативу.

Хотя примерно в середине второго тайма блеснуть остротой удалось уже гостям. Серхио Асенхо с большим трудом отвел в сторону дальний удар от Элисеу. На добивании первым поспел Педро Моралес, перед которым были пустые ворота, но острый угол. Увы, полузащитник не сумел отправить мяч по назначению, не сумев переиграть самоотверженного Асенхо.
Конечно, помимо непосредственно спортивных аспектов Малаге в этом поединке очень не везло. Ведь две замены из трех оказались вынужденными, в связи с повреждениями полевых футболистов. О каких тактических маневрах в данном случае может идти речь? Поэтому подвергать чрезмерной критике Малагу в данном случае ни в коем случае нельзя. Впрочем, в самом по себе поражении на Эль Мадригале ничего зазорного нет. Здесь хозяйничает далеко не самая слабая команда Примеры.

И тем ценней стали последние минуты встречи в исполнении Малаги. Не самый опасный момент в концовке привел к ошибке главного судьи, ошибочно назначившего угловой удар. На дворе шла уже третья добавленная минута, и по законам жанра Кабальеро отправился в чужую штрафную. Наверняка вратарь может считать свою миссию выполненной, ведь он отвлек на себя определенное внимание защитников Вильярреала, вследствие чего Велигтон получил минимальную свободную для возможности нанесения удара. И этот самый удар оказался разительным для кастельонцев, слишком уж скрупулезно оберегавших свое минимальное преимущество. А ведь буквально за несколько минут до этого у хозяев было несколько отличных моментов для увеличения счета в свою пользу. Но в какой-то степени действия подопечных Марселино сквозили уверенностью в собственной победе, расплата за что оказалась очень дорога.

Вильярреал – Малага 1:1
Голы: Бруно Сориано, 32 – Велигтон, 90+3

Вильярреал: Серхио Асенхо, Марио, Мусаккио, Габриэль, Хайме Коста, Тригерос (Пина, 75), Бруно, Акино, Кани, Уче (Эрнан
Перес, 82), Перейра (Дос Сантос, 62)

Малага: Кабальеро, Хесус Гамес, Серхио Санчес, Велигтон, Антуньеш, Камачо, Самуэль (Фабрис, 20), Дардер (Андерсон,
76), Тиссоне (Моралес, 63), Элисеу, Хуанми

Предупреждения: Бруно Сориано – Элисеу, Хуанми, Камачо, Андерсон

В матче, что завершился немногим раньше минимально результативную победу одержали хозяева поля. Педро Леон примерно за десять минут до конца основного времени. Симао, пытаясь выбить мяч куда подальше угодил в спину Диего Кастро. Круглый отскочил к Педро Леону, который нехитрым обыгрышем с всем тем же Диего Кастро вывалился на ударную позицию на правый угол вратарской. Полузащитник без проблем решил эпизод, мастерским ударом внешней стороной стопы поразив дальний угол.

В целом, Хетафе по данной игре выглядел предпочтительно, однако уже на самых последних минутах лишь перекладину выручила хозяев поле удара Пинто. Посему успех Хетафе довольно шаток. Хотя, конечно, очков от этого меньше становится. А именно очки нынче нужны команде Луиса Гарсии Пласы, дабы вернуться в борьбу за место в квартете, с чем она и справилась. Остальное – осталось внутри матча, куда в будущем никто не полезет.

Хетафе – Леванте 1:0
Гол: Педро Леон, 79

Хетафе: Мойя, Арройо, Алексис, Рафа, Эскудеро, Борха, Москера (Гавилан, 74), Педро Леон (Хуан Родригес, 87), Сарабия,
Диего Кастро, Колунга (Марика, 60)

Леванте: Хави Хименес, Педро Лопес, Винтра, Хуанфран, Карабелас, Диоп, Симао (Анхель, 72), Хуметра, Эль Жар (Сержиу
Пинту, 74), Рубен Гарсия, Давид Барраль (Нонг, 82)

Предупреждения: Эскудеро, Борха, Педро Леон – Пинту

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости