Эль Посо Мурсия удачно съездила в Туделу, обыграв Рибера Наварру

Эль Посо Мурсия удачно съездила в Туделу, обыграв Рибера Наварру

Пока два испанских гранда рубились в элитном раунде Кубка УЕФА по футзалу, остальные команды Примеры провели матчи 12-го тура регулярного чемпионата, после чего турнирная таблица приобрела стройный вид, где все команды провели одинаковое количество матчей. Из шести игр уик-энда центральной была та, что проходила в Туделе – именно в этом городе свои домашние матчи проводит «Рибера Наварра», одна из двух команд в Примере из провинции Наварра. Соперником команды Иманола Арреги была «Эль Посо Мурсия», которая медленно входила в сезон, но к середине регулярного чемпионата таки заняла привычное для мурсийцев в последнее время место – вслед за «Мовистар Интером» и «Барселоной Ласса». В Туделе грандам Примеры играть всегда было сложно, и для «Эль Посо Мурсии» не стал исключением этот выезд. Начало матча прошло в обоюдоострых атаках, и на 5-й минуте хозяевам удалось открыть счет – Давид при выходе один на один с голкипером мурсийцев Фабио не пожадничал, сделал передачу на Серхио, и тому только оставалось поразить открытые ворота. Но прошло еще 5 минут, и счет стал равным – у гостей сработал коллективный отбор, что позволило Андресито выйти один на один, и технично разобраться с вратарем наваррцев Гусом. До перерыва мурсийцы были острее, и незадолго до перерыва Андресито забил свой второй мяч. В начале второй 20-тиминутки индивидуально сильно сыграл Маринович, и, обыграв один в один Лукаса, пробил без шансов для Гуса. Счет 1:3 продержался на табло до 37-й минуты – хозяева в этот момент играли с пятым полевым, и Алекс ударом с середины площадки поразил пустые ворота. 1:4 – «Эль Посо Мурсия» по-прежнему третья, отставая от тандема лидеров на 5 очков. Еще на 2 очка меньше у «Осасуны Магна», которая смогла увезти 3 очка из Валенсии, обыграв «Леванте». Что-то уж совсем затянулась у подопечных Давида Мадрида серия матчей без побед – после осечки от наваррцев теперь их стало 6, а 4 последних игры – сплошные поражения. А вот у кого сейчас удачная волна, так это у «Риос Реноваблес Сарагосы». Команда Сантьяго Эрреро совершила сложный по дальности перелет на Канарские острова, но вернулась домой не с пустыми руками, а с крупной победой над «Гран-Канарией» 7:2. Впервые ворвалась в первую восьмерку «Натурпельет Сеговия» – новичку Примеры хватило трех точных ударов Хави Алонсо, чтобы пополнить свой актив тремя очками в матче с «Катгаз Энергией». 1-2 декабря в Примере полный тур под номером 12. «Барселона Ласса» на своей площадке сыграет с «Сарагосой», а у «Эль Посо Мурсии» будет сложный домашний матч против «Пальмы Футзал». Аналогичное можно сказать и о «Мовистар Интере», которому предстоит поездка в Хаэн.
24-25 ноября. 12 тур
«Леванте» – «Осасуна Магна» – 2:5 (0:3) Сесилио (31), Триподи (32) – Эсеверри (5), Рафа Усин (11), Араса (19,39), Биньо (34)
«Пальма Футзал» – «О Парруло Ферроль» – 3:2 (2:1)
Элой Рохас (4), Квинтела (16,23) – Райя (3), Дани Монтес (34)
«Сантьяго Футзал» – «Хаэн» – 1:5 (1:2)
Алекс Диз (8) – Маурисиньо (2), Карлитос (4), Чино (37,39), Бойис (40)
«Катгаз Энергия» – «Натурпельет Сеговия» – 2:3 (0:2)
Пол Пачеко (33), Хави Родригес (37) – Хави Алонсо (19,20,29)
«Рибера Наварра» – «Эль Посо Мурсия» – 1:4 (1:2)
Серхио (5) – Андресито (10,19), Маринович (25), Алекс (37)
«Гран-Канария» – «Риос Реноваблес Сарагоса» – 2:7 (1:1)
Хуанильо (12), Михаэль (33) – Оскар Вильянуэва (17), Нано Модрего (22), Адри Ортего (23), Ричи Фелипе (26), Ретамар (32,34), Тиаго Кабеса (34)
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА
Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости