• Пт
  • Сб
  • Вс

НХЛ. Овечкин и Гибсон обновили рекорды. Матчи пятницы

В пятницу в Лиге были сыграны шесть встреч. Баффало — Ванкувер — 2:4 1-й период 1:0 Баффало — Джастин Бэйли — 2 (Райан О'Райлли — 3, Кайл Окпосо — 1), 01:00 1:1 Ванкувер — Маркус Гранлунд — 1 (Дерек Дорсетт — 1, Брэндон Саттер — 1), 11:56 2:1 Баффало — Джек Айкел — 3 (Расмус Ристолайнен — 4, Марко Сканделла — 1), 17:20 2-й период 2:2 Ванкувер — Дерек Дорсетт — 3 (Брэндон Саттер — 2, Крис Танев — 2), 05:52, в меньшинстве 2:3 Ванкувер — Даниэль Седин — 2 (Хенрик Седин — 3, Джейк Виртанен — 1), 08:10 3-й период 2:4 Ванкувер — Дерек Дорсетт — 4 (Маркус Гранлунд — 1, Майкл Дель Зотто — 5), 19:38, в пустые ворота Правый крайний гостей Дерек Дорсетт пропустил большую часть прошлого сезона из-за травмы (14 встреч, 4 очка), но постепенно набирает форму. В этом поединке он получил звание Первой звезды, набрав 3 очка (2+1). К слову, первый гол Дорсетта стал для команды уже 6-м, забитым в меньшинстве! Нью-Джерси — Сан-Хосе — 0:3 1-й период 0:1 Сан-Хосе — Мелкер Карлссон — 1 (Томаш Гертл — 2, Тим Хид — 2), 14:11 2-й период 0:2 Сан-Хосе — Джо Павелски — 2 (Джастин Браун — 2, Джо Торнтон — 3), 05:49 0:3 Сан-Хосе — Йонас Донской — 1 (Джастин Браун — 3), 18:50 Первой звездой матча стал вратарь «Акул» Мартин Джонс, отразивший 28 бросков в створ. Шатаут стал для него первым с ноября прошлого года и 16-м в карьере. Прервалась победная серия Нью-Джерси из 3-х игр, и команда получила шестидневный перерыв перед следующим поединком. Детройт — Вашингтон — 3:4 (ОТ) 2-й период 1:0 Детройт — Даррен Хелм — 1, 04:31, в меньшинстве 1:1 Вашингтон — Андре Бураковски — 1 (Дмитрий Орлов — 1, Том Уилсон — 1), 19:10 3-й период 1:2 Вашингтон — Джэй Бигл — 1 (Алекс Чэйссон — 1), 01:25, в меньшинстве 2:2 Детройт — Томаш Татар — 2 (Дилан Ларкин — 8, Майк Грин — 9), 05:24 3:2 Детройт — Томаш Татар — 3 (Хенрик Зеттерберг — 5, Никлас Кронвалл — 1), 12:45, в большинстве 3:3 Вашингтон — Ти Джей Оши — 6 (Андре Бураковски — 3, Евгений Кузнецов — 12), 18:59, в большинстве Овертайм 3:4 Вашингтон — Александр Овечкин — 10 (Никлас Бэкстрем — 9, Джон Карлсон — 5), 01:56, в большинстве Очередной рекорд установил левый крайний столичной команды Александр Овечкин, Первая звезда встречи. Капитан Вашингтона обогнал Яромира Ягра и вышел на первое место в истории НХЛ по числу голов в овертайме. У Овечкина таких теперь 20. Шведский защитник хозяев Никлас Кронвалл провел 800-ю игру в регулярных чемпионатах, все — за Детройт. Флорида — Питтсбург — 3:4 1-й период 1:0 Флорида — Джейми Макгинн — 2 (Радим Врбата — 5, Винсент Трочек — 3), 04:15 2:0 Флорида — Александр Барков — 1 (Кит Яндл — 3, Аарон Экблад — 3), 05:49 2-й период 2:1 Питтсбург — Евгений Малкин — 3 (Фил Кессел — 6, Кристофер Летанг — 4), 02:14, в большинстве 2:2 Питтсбург — Картер Роуни — 1 (Том Кунхакль — 3), 02:41 2:3 Питтсбург — Сидни Кросби — 5 (Евгений Малкин — 7, Фил Кессел — 7), 11:12, в большинстве 3-й период 3:3 Флорида — Маккензи Уигар — 1 (Марк Писик — 1, Джонатан Юбердо — 3), 09:19 3:4 Питтсбург — Конор Шири — 4 (Олли Мяяття — 6, Джастин Шульц — 2), 17:07, в большинстве Питтсбург второй раз в сезоне забил три гола в большинстве и одержал третью победу подряд. «Пингвины» набирают очки в 11-м кряду очном поединке с Флоридой, одержав при этом 9 побед. Виннипег — Миннесота — 4:3 1-й период 1:0 Виннипег — Патрик Лайне — 3 (Блэйк Уилер — 7, Марк Шайфли — 4), 08:07, в большинстве 2:0 Виннипег — Николай Элерс — 6 (Тобиас Энстрем — 1, Дастин Бафлин — 4), 09:49 2:1 Миннесота — Крис Стюарт — 5 (Джейсон Зукер — 3), 19:06 2-й период 2:2 Миннесота — Микко Койву — 3 (Джейсон Зукер — 4, Деван Дубник — 1), 10:51 2:3 Миннесота — Маркус Фолиньо — 1 (Майк Райлли — 3), 15:39, в большинстве 3:3 Виннипег — Патрик Лайне — 4 (Марк Шайфли — 5, Дастин Бафлин — 5), 19:27, в большинстве 3-й период 4:3 Виннипег — Блэйк Уилер — 1 (Кайл Коннор — 1, Джейкоб Труба — 3), 13:14 Правый крайний хозяев Блэйк Уилер, Первая звезда матча, забил 200-й гол в НХЛ. В семи встречах он набрал 8 очков (1+7). Наставник Виннипега Пол Морис одержал 600-ю победу в Лиге в качестве главного тренера. Нападающий Миннесоты Джейсон Зукер (Третья звезда) третий раз в сезоне набирает минимум 2 очка за игру. Анахайм — Монреаль — 6:2 1-й период 1:0 Анахайм — Деннис Расмуссен — 1 (Джейкоб Мегна — 1, Кевин Биекса — 1), 01:46 2:0 Анахайм — Дерек Грант — 1 (Франсуа Бошемен — 1, Брэндон Монтур — 2), 03:46, в большинстве 3:0 Анахайм — Антуан Верметт — 2 (Крис Вагнер — 1), 13:42 2-й период 3:1 Монреаль — Пол Байрон — 2 (Карл Алзнер — 4, Джорди Бенн — 1), 02:47 3:2 Монреаль — Брендан Галлахер — 2 (Виктор Мете — 2, Джефф Петри — 1), 17:24, в большинстве 3-й период 4:2 Анахайм — Брэндон Монтур — 2 (Кевин Биекса — 2, Якоб Силфверберг — 2), 05:58 5:2 Анахайм — Дерек Грант — 2 (Ондрей Касе — 2, Ник Ричи — 1), 07:12 6:2 Анахайм — Крис Вагнер — 2 (Кори Перри — 2, Антуан Верметт — 2), 07:35 Голкипер хозяев Джон Гибсон, Первая звезда матча, установил клубный рекорд. Во втором периоде он записал в свой актив 28 сэйвов (из 49 за всю игру). Предыдущий состоялся в октябре 2010-го: тогда Йонас Хиллер отразил 24 броска в створ в третьем периоде поединка с Детройтом. Соответственно, обновил клубный рекорд и Монреаль — команда за 20 минут нанесла 30 точных бросков по воротам (до этого было 27 в декабре 2015-го во встрече с Оттавой). Кроме того, «Канадиенс» проиграли 7-й раз подряд и повторили свой худший старт с 1941-го: 1 победа в первых восьми матчах. Второй звездой поединка стал центрфорвард «Уток» Дерек Грант, который в своей 93-й (!) игре наконец-то забил первый гол в Лиге и тут же оформил дубль. Правый крайний Анахайма Кори Перри отдал 371-ю голевую передачу и по этому показателю вышел на 3-е место в истории клуба. ВОСТОК: НХЛ. Овечкин и Гибсон обновили рекорды. Матчи пятницы НХЛ. Овечкин и Гибсон обновили рекорды. Матчи пятницы ЗАПАД: НХЛ. Овечкин и Гибсон обновили рекорды. Матчи пятницы

Источник

Лучшие футбольные поля для тренировок чемпионов Тематические пляжи острова Сентоза Кто владеет информацией, тот владеет миром Обворожительная мебель из натурального дерева Лучшие игры 777 бесплатно на сайте онлайн-казино Вулкан