• Пт
  • Сб
  • Вс

Кубок УЕФА: Николай Грицына и Королишин со Столицей бьют Кайрат

Так сложилась ситуация, что к предпоследнему, пятому игровому дню основного раунда Кубка УЕФА вакантными оставались только 4 путевки в элитный раунд, и все они должны были обрести своих владельцев как раз в субботу, не дожидаясь завершения еще двух матчей, который будут играться в воскресный день.
КУБОК УЕФА. ОСНОВНОЙ РАУНД Путь А
Очень рано начался субботний игровой день в Европе, и открылся он в 10.00 по среднеевропейскому времени матчем в группе 1 в Минке, где в очном поединке между «Пескарой» и «Динамо», которые проиграли до этого обе игры, разыгрывалась одна из путевок в следующую стадию еврокубка. Фаворитом, конечно же, был вице-чемпион Италии, но молодежный состав подмосковного «Динамо» в Минске никому не дает себя «порвать». Вот и против «Пескары» подопечные Александра Рахимова били очень достойно, и им лишь немного не хватило, чтобы уйти на перерыв при ничейном счете 2:2. Ну, а после перерыва класса «Пескары» сделал своё дело, и команда Фульвио Колини дожала «динамовцев» – 5:3, и вице-чемпионы Италии с напрягом все-таки квалифицировались в элитный раунд. Заключительным же в Минске был матч между «Кайратом» и «Столицей», в котором на кону стояло итоговое первое место. Думается, тот, кто этот поединок видел, получил огромное удовольствие. И в первую очередь это касается белорусских любителей футзала. После первого тайма «Столица» уступала 0:1, а вскоре после возобновления игры усугубила своё положение, пропустив еще дважды. 0:3 – всё? Сливаем воду? Как бы ни так! Лазюк и Морено в течение полуминуты отыграли два мяча, а на 38-й минуте Николай Грицына сравнял счет. Ничья не входила в планы минской команды, и еще через минуту Александр Черник забил четвертый мяч, подвел же итог игре Тарас Королишин! Блестящий вклад украинских футболистов в победу, которая войдет в историю белорусского футзала.
ГРУППА 1 (Минск, Беларусь) 14.10. «Пескара» (Италия) – «Динамо» (Россия) – 5:3 (3:2) Кубок УЕФА: Николай Грицына и Королишин со Столицей бьют Кайрат Фернандао, 7,13, Решья, 17, Куццолино, 22, Моргадо, 30 – Орлов, 12, Капуто, 15-автогол, Карпюк, 33 «Кайрат» (Казахстан) – «Столица» (Беларусь) – 3:5 (1:0) Кубок УЕФА: Николай Грицына и Королишин со Столицей бьют Кайрат Ессенаманов, 14,24, Даниэл Роса, 23 – Лазюк, 26, Морено, 26, Н. Грицына, 38, Черник, 39, Королишин, 40

0

Владимир Разуванов забил победный мяч в матче против вице-чемпиона Португалии, который вывел «Дину» на итоговое второе место в группе 2. Отдельно отметим игру голкипера «Дины» Евгения Иваняка, который из 11-ти ударов в створ его ворот не смог отразить только один.
ГРУППА 2 (Марибор, Словения) 14.10. «Брага» (Португалия) – «Дина» (Россия) – 1:2 (1:0) Кубок УЕФА: Николай Грицына и Королишин со Столицей бьют Кайрат Мариньо, 10 – Бруно Синтра, 29-автогол, Разуванов, 36 «Мовистар Интер» (Испания) – «Брезье» (Словения) – 4:1 (1:0) Кубок УЕФА: Николай Грицына и Королишин со Столицей бьют Кайрат Рафаэль, 16, Солано, 23, Пола, 29, Бебе, 38 – Крофлич, 22

0

ГРУППА 3 (Крагуевац, Сербия) 14.10. «Продэксим» (Украина) – «Никарс» (Латвия) – 4:2 (1:0) Кубок УЕФА: Николай Грицына и Королишин со Столицей бьют Кайрат Фумаса, 10,26, Волянюк, 37, Чуднов, 38 – Матюшенко, 36, Аванесов, 40 «Спортинг» (Португалия) – «Экономац» (Сербия) – 3:2 (1:1) Кубок УЕФА: Николай Грицына и Королишин со Столицей бьют Кайрат Жоао Матош, 16, Кавинато, 23, Диого, 36 – Пршич, 13, Сайотти, 40

0

Чешский «ЭРА-ПАК» с Дмитрием Литвиненко и Александром Сорокиным не смог пробиться в элитный раунд из группы 4. В заключительном матче против «Рабы ЭТО» чемпиона Чехии устраивала и ничья, однако во втором тайме венгры, которых сейчас тренирует знаменитый испанец Хави Родригес, были сильнее, и продолжат борьбу на еврокубковый трофей.
ГРУППА 4 (Падуя, Италия) 14.10. «Раба ЭТО» (Венгрия) – «ЭРА-ПАК» (Чехия) – 6:4 (1:2) Кубок УЕФА: Николай Грицына и Королишин со Столицей бьют Кайрат Хуанра, 3, Фабиу Агияр, 22,32, Алекс, 27,37, Гонсалес Мартинес, 30 – Решетар, 11,23, Макс, 13, Словачек, 33 «Барселона Ласса» (Испания) – «Лупаренсе» (Италия) – 3:3 (2:3) Кубок УЕФА: Николай Грицына и Королишин со Столицей бьют Кайрат Эскердинья, 7,19, Хоселито, 38 – Таборда, 13, Рамон, 18, Рафаэл, 19