Крис Фрум – победитель Вуэльты Испании-2017

Крис Фрум – победитель Вуэльты Испании-2017

32-летний британский велогонщик команды Sky Крис Фрум стал победителем Вуэльты Испании-2017. Он надел красную майку лидера уже на третий день испанского Гран-тура, после 3-го этапа, и удерживал её до финала в Мадриде. Кроме того, британский гонщик стал победителем двух этапов Вуэльты Испании-2017 – 9-го горного с финишем на Кумбре-дель-Соль и 16-го, индивидуальной гонки на время.
Также Крис Фрум стал победителем в очковой классификации, где его основным соперником был итальянский гонщик команды Quick Step Floors Маттео Трентин. На финальном, 21-м этапе Крис Фрум сражался за очки и удержал ещё и зелёную майку лучшего очковой классификации, набрав 158 очков, что всего на 2 очка больше, чем у Маттео Трентина.
Крис Фрум стал победителем Вуэльты Испании после того, как трижды финишировал на ней на второй ступени подиума, в последний раз в прошлом году.
32-летнему британцу впервые в современной истории, с тех пор, как Вуэльта Испании стала проводиться после Тур де Франс в конце августа - начале сентября, удалось сделать дубль, выиграв французский и испанский Гран-туры в один сезон.
Результаты 21 этапа Вуэльты Испании-2017

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости