Динамо – Маритиму: история противостояния с португальскими клубами

Динамо – Маритиму: история противостояния с португальскими клубами

По итогам жеребьевки раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА киевское «Динамо» сыграет с «Маритиму», представляющем Португалию.

В истории выступлений на европейской арене команды ранее не пересекались. И если «Маритиму» вообще не встречался с командами из Украины, то «Динамо» неоднократно противостояло клубам из Португалии.

Впервые это произошло в полуфинале Кубка чемпионов сезона 1986/1987. В обоих матчах против «Порту» киевское «Динамо», к сожалению, уступило (дважды по 1:2 – на выезде и дома) и прекратило борьбу в одном шаге от решающего поединка.

После этого жребий сводил «Динамо» с португальскими командами еще девять раз. В целом «бело-синие» провели против клубов с западного побережья Пиренейского полуострова 20 матчей – 6 побед на стороне «Динамо», 4 матча завершились вничью, 10 раз успех праздновали португальцы, общая разница мячей – 20:27 в пользу пиренейцев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости