Валенсия разгромлена в Вильярреале

Команда Марселино Гарсии Тораля без видимых проблем разделалась с Валенсией.Команда Марселино Гарсии Тораля без видимых проблем разделалась с Валенсией.

Наконец, в Примеру вернулось полноценное левантийское дерби. Конечно, пока в высшей лиге испанского футбола не было Вильярреала, среди левантийских команд друг против друга бодались Валенсия и Леванте, но кастельонцы, все же, последними успехами успели создать себе более громкое имя. Поэтому именно противостояние Валенсии и Вильярреала вызывает наибольший интерес среди всех баталий региона.

Довольно примечательно, что фаворитом в данной встрече числились именно хозяева, которые, между прочим только-только выбрались из пучин Сегунды. И вот, за стартовый отрезок чемпионата команда Марселино успела заработать недюжинный авторитет, по достоинству оцениваемый всеми специалистами. К тому же, даже при том, что целый год кастельонцы прозябали в низшей лиге, на текущий момент состав Вильярреала смотрится, как минимум, не хуже валенсийского. При примерно равных финансовых возможностях. Отличный менеджмент клуба.

Неудивительно, что довольно быстро хозяевам Эль Мадригала удалось развить результативный успех. На семнадцатой минуте Дос Сантос, прорвавшись по левому флангу атаки, прострелил в центр, где на ближней штанге мяч в ворота переправил Уче Икечукву. Африканцу активно мешал Матье, однако в силовой борьбе нападающий хозяев оказался более расторопным.

Спустя пять минут кастельонцам удалось развить успех. И вновь опасность пришла с левого фланга. На этот раз вешал уже Кани, выдавший филигранную подачу на дальнюю штангу. Эрнан Перес удачно оценил ситуацию, прикинув, что Гуаита не поспеет прикрыть ближний угол. Именно туда парагваец и адресовал удар, что удвоило преимущество хозяев.

До перерыва голов больше на забивалось, зато стоило командам объявиться из подтрибунных помещений, дабы начать второй тайм, как события вновь завертелись с калейдоскопической скоростью. Для начала хозяева заработали пенальти. Казалось бы, отличная возможность довести свое преимущество до крупного, однако, видимо, Дос Сантосу столь легкий путь оказался не нужен. Гуита выиграл дуэль у мексиканца. Но в последовавшем угловом хозяева, все же, сумели забить. Уче переправлял в ворота подачу с углового, но мяч летел прямо в кипера, что, по идее, было не очень опасно. Но к счастью гостей на пути круглого оказался Дос Сантос, эффектно подрезавший мяч в другую сторону, что и стало системообразующим фактором во взятии ворот. Теоретически, было похоже на положение вне игры, однако сетовать на судейство в данной ситуации левантийцам, пожалуй, не стоит.

К тому же, в скором времени они сумели перехватить инициативу. Сигналом для старта активной деятельности хозяев стал гол Рикарду Кошта, который, разумеется, был забит после подачи углового. В последующие минуты Валенсия была довольно близка ко второму взятию ворот, что могло бы кардинальным образом перевернуть ход встречи. Увы, ничего результативного \"Лос Чес\" создать не удалось.

А в последние десять минут Дос Сантос и вовсе поставил точку в данной встрече. Сложно сказать, что хозяева забили в контратаке. Нет, максимум – это был выпад и не более того. Дос Сантос, получивший мяч от партнера чуть ли ни со своей половины поля. Мексиканец в одиночку дошел до полукруга у штрафной и исполнил шикарный удар в дальнюю девятку, в очередной раз заставив Гуаиту капитулировать.

В итоге Вильярреал одержал впечатляющую победу над принципиальным соперником, подтверждая свои еврокубковые амбиции в этом сезоне. А Валенсии по-хорошему необходимо что-то менять. Быть может, даже тренера.
Михаил Петренко, Football.ua

Вильярреал – Валенсия 4:1
Голы: Уче, 17, Эрнан Перес, 22, Дос Сантоc, 50, 83 – Рикарду Кошта, 63

Вильярреал: Серхио Асенхо, Марио, Мусаккио, Дорадо, Хайме Коста, Тригерос, Бруно, Эрнан Перес (Жонатан Перейра, 85), Кани (Пина, 66), Дос Сантос, Уче (Акино, 73)

Валенсия: Гуаита, Жоау Перейра, Рикарду Кошта, Матье, Бернат, Хави Фуэго, Банега (Парехо, 56), Феде, Жонас (Поштига, 75), Каналес, Пабон (Фегули, 80)

Предупреждения: Дорадо, Хайме Коста – Хави Фуэго

На 49 минуте Дос Сантос не забил пенальти (вратарь)

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости