Официально. Франция протестует против «посева»

Федерация футбола Франции (FFF) считает несправедливым то, что в стыковых матчах чемпионата мира 2014 года европейской зоны команды при жеребьевке будет поделены на сеяные и несеяные, заявил президент FFF Ноэль Ле Граэ.Федерация футбола Франции (FFF) считает несправедливым то, что в стыковых матчах чемпионата мира 2014 года европейской зоны команды при жеребьевке будет поделены на сеяные и несеяные, заявил президент FFF Ноэль Ле Граэ.

Сборная Франция за тур до окончания отборочного турнира занимает второе место в группе I, имея в активе 14 очков. Лидируют испанцы, у которых на три балла больше. Согласно формату квалификации, лучшие восемь команд, ставших вторыми в своих группах, сыграют между собой в стыковых матчах, победители получат путевки на мировое первенство. При жеребьевке французы, которые в рейтинге ФИФА располагаются на 25-й строчке, могут попасть в список несеяных команд.

«Мы собираемся связаться с ФИФА по данному вопросу. Существует определенная несправедливость в том, что в нашей группе было пять команд, а в других — шесть. Наши соперники из других групп смогли набрать больше очков, и это факт», — сказал Ле Граэ, слова которого приводит Рейтер со ссылкой на радиостанцию RMC.

Жеребьевка стыковых матчей состоится 21 октября в Цюрихе по завершении группового этапа отборочного турнира.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости