Боруссия Дортмунд вырывает победу над Вольфсбургом

Чемпионат Германии 2015/16. Бундеслига. 15-й тур. Отчёт о матче Вольфсбург – Боруссия Дортмунд.Чемпионат Германии 2015/16. Бундеслига. 15-й тур. Отчёт о матче Вольфсбург – Боруссия Дортмунд.

В пятнадцатом туре Бундеслиги можно было выделить интересный поединок, в котором встречались второе и третье место чемпионата Германии, Вольфсбург на своём поле принимал дортмундскую Боруссию.

На старте поединка дортмундцы заработали штрафной в двадцати пяти метрах от ворот Вольфсбурга. Гюндоган со стандарта попал в перекладину ворот Бенальо! В следующей атаке Бендер замыкал передачу с фланга, мяч во второй раз угодил в перекладину ворот волков!

К середине тайма моментов в матче стало намного меньше, вся борьба точилась районе центрального круга. По истечении тридцати минут «шмели» вышли вперёд. Генрих Мхитарян обокрал защитника волков, сделал пас вперёд на ход Марко Ройсу, немец ворвался в штрафную площадь, обошел Бенальо и пробил по пустым воротам – 0:1!

В оставшееся время к первому тайму хозяева имели шанс сравнять счёт, но Генрих Мхитарян вынес мяч с ленточки ворот после удара головой одного из футболистов Вольфсбурга, 0:1 – перерыв.

По истечении пятнадцати минут второго тайма футболисты Вольфсбурга могли сравнять счёт, Дост из выгодной позиции не стал отдавать передачу партнеру на пустые ворота, вместо этого нападающий волков решил самостоятельно нанести удар, Бюрки выручил дортмундцев.

С угла штрафной площади «шмелей» удар наносил Виейринья, голкипер Боруссии Дортмунд отразил мяч перед собой, на добывании был Дракслер, но вратарь «желтых» снова подстраховал команду.

Развязка матча наблюдалась за сорок секунд до окончания основного времени поединка. Пищек нарушил правила против Шюррле, который врывался в штрафную площадь гостей, арбитр хорошо видел этот момент, Тобиас Стилер указал на точку. Родригес с одиннадцати метров пробил в правый от себя угол, Бюрки угадал, куда пробьет оппонент, но парировать мяч не удалось – 1:1. В компенсированное время шмелям удалось забить второй гол в ворота хозяев! Кагава, сыграв на опережение, замкнул прострел с левого фланга от Генриха Мхитаряна – 1:2.

1:2 – Вольфсбург на «Фольксваген-Арене» с минимальным счётом уступает дортмундской Боруссии. Подопечные Томаса Тухеля вырвали победу у волков в компенсированное время.

Вольфсбург – Боруссия Дортмунд 1:2

Голы: Ройс 32, Родригес 90, Кагава 90+3.

Стартовые составы на матч Вольфсбург – Боруссия Дортмунд:

Вольфсбург: Бенальо, Виейринья, Налдо, Клозе, Родригес, Калиджиури, Гилавоги, Арнольд, Дракслер, Шюррле, Крузе.

Запасные: Шафер, Бендтнер, Данте, Дост, Трэш, Юнг, Кастельс, Кнохе, Фелипе.

Боруссия Дортмунд: Бюрки, Пищек, Суботич, Бендер, Шмельцер, Гинтер, Гюндоган, Мхитарян, Кастро, Ройс, Обамеянг.

Запасные: Шахин, Вайденфеллер, Кагава, Ю-Хо, Рамос, Хофманн, Янузай, Дурм, Штенцель.

Судья: Тобиас Стилер.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости