Челси разобрался с Астон Виллой

Чемпионат Англии 2015/16. Премьер-Лига. 9-й тур. Отчёт о матче Челси – Астон Вилла.Чемпионат Англии 2015/16. Премьер-Лига. 9-й тур. Отчёт о матче Челси – Астон Вилла.

В девятом туре чемпионата Англии Челси предстоял домашний поединок против Астон Виллы. Команде Жозе Моуриньо нужно было уверенно побеждать, так как они задолжали своим болельщикам, и ко всему этому этого требовала турнирная таблица АПЛ.

Интересный состав выставил Жозе Моуриньо. В запасе остались Оскар, Азар и Матич. С первых минут появились Баба, Лофтус-Чик и Зума.

Слабовато действовали футболисты Челси. Попытки Лофтус-Чика и Диего Косты поразить ворота Гузана завершились только угловыми, которые ничем опасным не закончились.

В составе Астон Виллы игру на себя попытался взять Грилиш, его удар блокировал защитник «синих». Дальним ударом отметился Айю, мяч просвистел над крестовиной ворот Беговича.

На тридцать второй минуте лондонцы вышли вперёд. Виллиан опередил оппонента, отыграл на Диего Косту, испанский форвард, находясь в штрафной площади гостей, поразил ворота Гузена – 1:0!

В очередной раз подопечные Моуриньо продемонстрировали не слишком яркую игру, первый тайм, благодаря точному удару Диего Косты, выиграли «синие», 1:0 – перерыв.

В течение десяти минут второй половины счёт стал 2:0 в пользу Челси. После удара Диего Косты мяч срикошетил от Хаттона и залетел в ворота Гузана – 2:0!

Во втором тайме часто на себя игру брал Виллиан, бразилец не раз получал по ногам от соперников. Гостям мало что удавалось у ворот Беговича, все старания футболистов Астон Виллы нейтрализовала оборонительная линия «синих». В концовке матча на десять минут Жозе Моуриньо выпустил Эдена Азара, бельгиец заменил на поле Педро. Оставшееся время команды провели без моментов, как итог 2:0 – Челси при родных трибунах одерживает победу над Астон Виллой.

Челси – Астон Вилла 2:0

Голы: Диего Коста 34, Хаттон 54 (автогол).

Стартовые составы на матч Челси – Астон Вилла:

Челси: Бегович, Аспиликуэта, Терри, Зума, Баба, Рамирес, Лофтус-Чик, Виллиан, Фабрегас, Педро, Коста.

Запасные: Реми, Оби Микель, Кэхилл, Матич, Азар, Блэкмен, Оскар.

Астон Вилла: Гузан, Хаттон, Ричардс, Лескотт, Ричардсон, Вествуд, Гуэйе, Хиль, Грилиш, Айю, Жестед.

Запасные: Синклер, Креспо, Банн, Бакуна, Траоре, Карлос, Амави.

Судья: Ист Роджер.

Стадион: «Стэмфорд Бридж» (Лондон).

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости