Рома обыгрывает Ювентус

Чемпионат Италии 2015/16. Серия А. 2-й тур. Отчёт о матче Рома – Ювентус.Чемпионат Италии 2015/16. Серия А. 2-й тур. Отчёт о матче Рома – Ювентус.

В первом туре Серии А и Рома, и Ювентус не смогли одержать победу в своих матчах. Туринцы на своем поле с минимальным счётом уступил и Удинезе – 0:1, а римляне в гостях расписали мировую с Верной – 1:1. Для Ромы это был первый матч на официальном уровне, а для футболистов Ювентуса – второй. Ранее туринцы в рамках Суперкубка Италии переиграли Лацио – 2:0.

В дебюте матча Никола Риццоли мог назначить пенальти в ворота туринцев. Игрок Юве в своей штрафной зоне сфолил против Флоренци, арбитр не решился указать на точку.

Первый опасный момент в матче возник на седьмой минуте. Джеко выдал передачу на Фальке, тот издали плотно пробил по воротам туринцев, мяч прошел над перекладиной!

Игра была немного скучной до середины тайма, когда в одном из эпизодов мяч угодил в штангу. Миралем Пьянич издали нанёс плотный удар, Буффон не сумел дотянуться до мяча, игровой снаряд угодил в стойку!

По совокупности в концовке тайма желтую карточку получил Кьеллини, в последнем эпизоде Джорджо грубо сыграл против Пьянича. В первой половине на табло светились нули, команды ушли на перерыв без забитых мячей.

По истечении 60 минут Рома вышла вперёд. Римляне заработали опасный стандарт. Пьянич со штрафного «положил» игровой снаряд в девятку ворот Буффона – 1:0! В середине второго тайма Риццоли показал прямую красную карточку резервному голкиперу Ювентуса, Рубиньо, находясь вне поля, увидел перед собой красный цвет.

За двенадцать минут до окончания матча Ювентус остался в меньшинстве, на этот раз Риццоли удалил игрока, находившегося на поле. Эвра нарушил правила против Итурбе, экс-футболист МЮ увидел перед собой второй горчичник за игру.

В концовке матча Рома удвоила преимущество. Римляне провели контратаку через левый фланг, Итурбе, обойдя оппонента, исполнил передачу в штрафную зону Ювентуса, оттуда Джеко поразил ворота Буффона – 2:0! За три минут до конца поединка туринцы отыграли один мяч. Перейря, войдя в штрафную зону римлян, сделал передачу на Дибалу, Пауло, сделав паузу, переиграл Щесного – 2:1!

Таким образом, 2:1 – Рома на своем поле обыгрывает Ювентус. Чемпионы прошлого сезона терпят поражения второй тур кряду.

Рома – Ювентус 2:1

Голы: Пьянич 61, Джеко 79, Дибала 87.

Удаление: Эвра 78 (вторая желтая карточка), Рубиньо 67 (вне поля).

Стартовые составы на матч Рома – Ювентус:

Рома: Щесны, Флоренци, Манолас, Де Росси, Динь, Пьянич, Кейта, Найнгголан, Фальке, Джеко, Салах.

Запасные: Жервиньо, Тотти, Кастан, Ляйич, Де Санктис, Учан, Итурбе Мануэль, Ибарбо, Леандро, Капрадосси, Аноциц, Гиомбер.

Ювентус: Буффон, Касерес, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер, Стураро, Падоин, Погба, Эвра, Манджукич, Дибала.

Запасные: Рубиньо, Барцальи, Куадрадо, Дзадза, Нето, Алекс, Мората, Перейра, Ругани, Витале.

Судья: Риццоли Никола.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости