Испания с минимальным счётом обыгрывает Беларусь

Евро 2016. Отборочные поединки. Группа С. Отчёт о матче Беларусь – Испания.Евро 2016. Отборочные поединки. Группа С. Отчёт о матче Беларусь – Испания.

Украина, обыграв сборную Люксембурга, по очкам сравнялась со сборной Испании. Подопечных Висенте дель Боске ожидал непростой выездной поединок против Беларуси, которая в текущем розыгрыше заработала только четыре пункта.

Уже в дебюте матча испанцы могли выйти вперёд. Мората сделал пас на Педро, игрок Барсы пытался протолкнуть игровой снаряд под вратарем Беларуси, но тот был начеку, Горбунов поймал мяч!

На седьмой минуте футболист хозяев получил желтую карточку. Бордачёв не за правилами сыграл против Сильвы, австрийский судья уверенно достал карточку из своего кармана.

Испанцы всё время ловили хозяев на контратаке, ближе к пятнадцатой минуте гости дважды потревожили вратаря сборной Беларуси. Сначала Мората пробил рядом с воротами, затем уже Горбунов вступил в игру, кипер хозяев справился с ударом Педро.

В середине тайма Нехайчик грубо сыграл против Альбы, игрок сборной Беларуси получил желтую карточку. Стандарт на ворота Горбунова ни к чему опасному не привёл.

На тридцать первой минуте Альба решил с ходу замкнуть навес с правого фланга, получилось мощно, но неточно, игровой снаряд улетел на трибуну.

Серьезная ошибка Горбунова привела к взятию ворот хозяев. Фабрегас со стандарта исполнил подачу на дальнюю штангу, вратарь ошибся на выходе, Сильва, положив корпус, прошив стенку из нескольких игроков сборной Беларуси – 1:0!

Сборная Беларуси активно начала вторую половину. Глеб выдал проникающий пас на Корниленко, тот пробил неплохо, но Касильяс был на месте. Атака хозяев на ворота испанцев продолжалась, Корниленко поразил ворота Касильяса, но бригада арбитров зафиксировала офсайд.

В одном из эпизодов Мората ворвался в штрафную площадь хозяев, Альваро затянул с ударом, мяч был потерян. Тренерский штаб сборной Испании решил оживить атакующею линию: вместо Педро на поле вышел Витоло.

Давад Сильва с линии штрафной площади решился на удар, мяч с помощью рикошета прошел рядом со штангой, испанцы заработали корнер. После розыгрыша углового плотный удар удался Касорле, Горбунов со второй попытки зафиксировал мяч!

Концовка матча прошла под диктовку футболистов сборной Испании. Гости контролировали мяч и довели игру до нужного результата. Таким образом, 0:1 – Испания в гостях с трудом обыгрывает Беларусь.

Беларусь – Испания 0:1

Голы: Сильва 45.

Стартовые составы:

Беларусь: Горбунов, Шитов, Мартынович, Филипенко, Бордачёв, Нехайчик, Кисляк, Маевский, Володько, Глеб, Корниленко.

Запасные: Жевнов, Стасевич, Драгун, Политевич, Путило, Кривец, Поляков, Сигневич, Лаптев, Черник.

Испания: Касильяс, Хуанфран, Рамос, Пике, Альба, Сильва, Бускетс, Фабрегас, Касорла, Мората, Педро.

Запасные: Де Хеа, Бартра, Коке, Сан-Хосе, Нолито, Иско, Витоло, Алькасер, Бернат, Рико, Карвахаль, Видаль.

Как пополнить счет в краш-игре Aviator: простые инструкции Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена