• Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс

Швеция уверенно обыгрывает Черногорию

Евро 2016. Отборочные поединки. Отчёт о матче Швеция – Черногория.Евро 2016. Отборочные поединки. Отчёт о матче Швеция – Черногория.

В шестом туре отборочных матчей на Евро 2016 сборная Австрии в гостях с минимальным счётом обыграла Россию. Единственный гол в первом тайме забил Янко. Австрийцы с 16 пунктами находились на первом месте. Следом за ними шли шведы, у которых было только девять баллов, а это на один пункт больше, нежели у сборной России. Для того чтобы оторваться от ближайшего преследователя команде Эрика Хамрена сегодня в домашнем поединке нужно было побеждать сборную Черногории.

Большинство атак сборной Швеции проходили через Ибрагимовича. Златан всегда являлся ключевой фигурой своей команды. Подопечные Эрика Хамрена уверенно контролировали мяч, но приблизиться к воротам гостей и соорудить что-то путное никак не удавалось.

В середине тайма шанс отличиться имел Зверотич. Футболист сборной Черногории головой замыкал верховую передачу, однако, попасть в створ ворот не получилось.

Неплохой момент удалось создать шведам. На ударную позицию выходил Ларрсон, на пути мяча оказался голкипер сборной Черногории! Был момент по истечении тридцати минут у Ибрагимовича, Златан с острого угла нанес несильный удар по воротам шведов, Исакссон без проблем зафиксировал мяч!

На тридцать восьмой минуте сборная Швеции вышла вперёд. Позиционная атака завершилась взятием ворот. Экдаль, находясь на фланге, обыграл оппонента, сделал навес в штрафную зону гостей, оттуда Берг переправил мяч в сетку – 1:0! Через две минуты шведы воспользовались ошибкой черногорцев и забили второй гол. Ибрагомович получил мяч, продемонстрировал дриблинг и мощным ударом поразил ворота Полексича – 2:0!

До перерыва сборной Швеции удалось ещё один раз огорчить Полексича. Златан Ибрагимович, избежав офсайда, вырвался на свидание с голкипером черногорцев и без проблем переиграл вратаря гостей – 3:0!

Бранко Брнович в перерыве сделал одну замену. Вместо Младена Кашчелана на поле появился Владимир Больевич. В одном из первых единоборств второй половины Симич в центре поля грубо сыграл против игрока сборной Швеции, арбитр предъявил Марко желтую карточку.

В одном из эпизодов сборная Черногории заработала право пробить пенальти, в своей штрафной зоне сфолил Йоханссон. Дамьянович без особых проблем переиграл Исакссон – 3:1!

Интрига не получилась. Шведы в оставшееся время больше не позволяли черногорцам создавать опасные моменты у своих ворот. Таким образом, 3:1 – Швеция уверенно обыгрывает Черногорию, Златан Ибрагимович оформляет дубль в ворота Полексича.

Швеция – Черногория 3:1

Голы: Берг 38, Ибрагимович 40, 44, Дамьянович 63 (с пенальти).

Стартовые составы:

Швеция: Исакссон, Вендт, Бенгтссон, Йоханссон, Милошевич, Чельстрем, Зенгин, Ларссон, Экдаль, Ибрагимович, Берг.

Черногория: Полексич, Зверотич, Томашевич, Савич, Симич, Вукчевич, Кашчелан, Марусич, Дамьянович, Бечирай, Мугоша.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости