Барселона разгромила Кордобу

Чемпионат Испании. Ла Лига. 35-й тур. Отчёт о матче Кордоба – Барселона.Чемпионат Испании. Ла Лига. 35-й тур. Отчёт о матче Кордоба – Барселона.

На текущий момент задача у Барселоны одна – побеждать в каждом поединке. Кордоба – аутсайдер Ла Лиги, команде было очень тяжело тягаться с каталонцами. Последние три очные встречи завершились уверенными победами сине-гранатовых.

Первый момент создала Барселона. Дани Алвес сделал заброс в штрафную площадь, Неймар, врываясь во вратарскую зону, пробил хорошо, но выше ворот! Кордоба ответила не менее опасным моментом. Пике проиграл верховую борьбу Флорину Андоне, игрок хозяев головой пробил над перекладиной!

В середине тайма Лео Месси на скорости обошел троих футболистов Кордобы, затем рабочей левой ногой низом пробил в угол, Карлос успел сложиться! Кипер хозяев спас команду от пропущенного гола на двадцать седьмой минуте встречи.

Дриблинг в стиле Месси пытался исполнить Луис Суарес, уругвайцу удалось пройти троих футболистов хозяев, но удар в итоге был блокирован защитником Кордобы.

В концовке первого тайма каталонцы забили гол. Месси забросил мяч на Ракитича, хорват расстрелял ворота Карлоса, мяч ушел под перекладину – 0:1! Арбитр добавил к первой половине две минуты. На последних секундах тайма Иньеста забросил мяч в штрафную площадь, Суарес, сыграв на опережение, переправил «круглого» в сетку – 0:2! Перерыв!

В начале второй половины Карлосу пришлось в очередной раз вытаскивать мяч из сетки своих ворот. Лео Месси головой замкнул подачу от Дани Алвеса – 0:3! Через несколько минут счёт стал совсем разгромным, Кордоба посыпалась. Очередной навес от Алвеса на этот раз замкнул Луис Суарес, игровой снаряд от штанги залетел в ворота – 0:4!

На 65-й минуте Пике устремился помогать своим партнерам в атаке. Защитнику каталонцев удалось забить гол. Очередное взятие ворот произошло со второго этажа, Пике головой пробил голкипера Кордобы – 0:5!

Оставалось десять минут до окончания матча. Сине-гранатовые не остановились. Педро вышел свидание с голкипером Кордобы, испанец решил не бить по воротам, атакующий футболист Барсы отдал мяч правее на Суареса, уругвайцу помешали пробить, игровой снаряд отскочил к Месси, аргентинец легко подправил мяч в сетку – 0:6! На 84-й минуте Неймар заработал пенальти. Партнеры по команде уступили место пробить стандарт бразильцу. Неймар развёл Карлоса по углам – 0:7! Через две минуты Хави пытался исполнить проникающий пас в штрафную, мяч рикошетом от защитника прилетел к Суаресу, уругваец в касание переправил мяч в сетку – 0:8!

Как итог Барселона в гостях громит Кордобу со счётом 0:8. Хет-трик сделал Суарес, дубль оформил Месси, ещё по одному мячу забили Пике, Неймар и Ракитич. Каталонцы удерживают первое место ещё на одну неделю.

Кордоба – Барселона 0:8

Голы: Ракитич 42, Суарес 45+2, 53, 88, Месси 47, 80, Пике 65, Неймар 85 (с пенальти).

Стартовые составы:

Кордова: Карлос, Креспо, Лопес, Дейвид, Пантич, Эдимар, Бебе, Крхин, Дельгадо, Фидель, Андоне.

Запасные: Абель, Гунино, Экенг-Экенг, Саизар, Вико, Картабия, Рамуш.

Барселона: Браво, Алвес, Пике, Маскерано, Альба, Ракитич, Бускетс, Иньеста, Месси, Суарес, Неймар.

Запасные: Рафинья, Хави, Матьё, Педро, Адриано, Бартра, Тер Штеген.

Как пополнить счет в краш-игре Aviator: простые инструкции Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена