Заря разгромила Металлург Дн

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 22-й тур. Отчёт о матче Заря – Металлург Донецк.Чемпионат Украины. Премьер-лига. 22-й тур. Отчёт о матче Заря – Металлург Донецк.

Заря и Металлург ведут борьбу за место в Лиге Европы. Ближе к еврокубкам находится команда Юрия Вернидуба. Поединок был очень важен для двух коллективов. Луганчане активнее начали встречу, их вторая опасная атака завершилась взятием ворот: Малиновский и Тотовицкий разыграли корнер, мяч был доставлен на угол вратарской, оттуда Будковский отправил игровой снаряд в сетку – 1:0!

Пропущенный гол активировал футболистов Металлурга. Дальним ударом пытался отличиться Прийма, мяч после удара Василия полетел на трибуну. Подачу Морозюка от углового флажка успехом не увенчалась.

Много борьбы было в районе центрального круга. В одном из эпизодов Эдуард Соболь не по правилам сыграл против Малиновского, за что был наказан желтой карточкой. Темп матча ближе к двадцатой минуте немного упал из-за мелких фолов.

Возможно, Юрий Вернидуб дал указания своей команде чаще наносить удары. В первой половине Заря часто использовала дальние выстрели, многие заканчивались угловыми. На тридцать шестой минуте удалось отличиться Караваеву. Очередной угловой завершился точным ударом головой от Александра. Как итог 2:0 – футболисты Зари с перевесом в два мяча ушли на перерыв.

В дебюте тайма снова отличились подопечные Юрия Вернидуба. После углового автор второго гола в ворота Металлурга головой подправил полёт мяча, игровой снаряд прилетел к Белому, Максим легко переиграл вратаря донецкой команды – 3:0!

До 60-й минуты Металлургу удалось отыграть один мяч. Малышев в своей штрафной площади запрещенным приемом остановил Соболя, рефери назначил пенальти в ворота луганчан. Мораес переиграл вратаря Зари – 3:1!

Заре удалось вернуть себе перевес в три мяча. За двадцать минут до окончания матча Тотовицкий сделал счет 4:1 в пользу луганчан. Заря заработала стандарт, после навеса Любеновича мяч в ворота переправил Андрей Тотовицкий – 4:1! Казалось, игра уже сделана и Металлург уже опустит руки, но гости были настроены ещё побороться. За десять минут до конца поединка донецкий Металлург провёл контратаку, Морозюк с фланга забросил мяч на 11-ть метров, оттуда Лазич переправил мяч в сетку – 4:2!

Таким образом, болельщики увидели яркий матч в исполнении двух команд. Как итог шесть голов на двоих и уверенная победа Зари.

Заря – Металлург Донецк 4:2

Голы: Будковский 6, Караваев 36, Белый 47, Мораес 54 (с пенальти), Тотовицкий 69, Лазич 78.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости