Боруссия Д уверенно обыгрывает Шальке-04

Чемпионат Германии. Бундеслига. 23-й тур. Отчёт о матче Боруссия Дортмунд – Шальке-04.Чемпионат Германии. Бундеслига. 23-й тур. Отчёт о матче Боруссия Дортмунд – Шальке-04.

Оба тренера выпустили сильнейшие составы. Поединок на стадионе «Сигнал Идуна Парк» был важен как для «шмелей», так и для «горняков». Шальке находится на расстоянии двух пунктов от другой Боруссии, из Мёнхенгладбаха. Команда Роберто Ди Маттео имеет шанс взобраться за третью позицию, которая позволит им играть в Лиге Чемпионов. В свою очередь, Боруссия наконец-то выбралась из подвала турнирной таблицы Бундеслиги. Сейчас «шмели» находятся на 12-й позиции. У «черно-желтых» длится серия из трех побед кряду. Шальке подобным показателем не может похвастаться.

На первой минуте «горняки» заработали корнер. Боатенг разыграл угловой, Фукс, получив мяч, исполнил навес, партнерам в борьбе с защитниками не удалось замкнуть дальнюю штангу. Боруссия провела показательную атаку, Обамеянг вышел на свидание с Велленройтером, молодой голкипер Шальке чудом отразил удар габонского нападающего!

Учида на правом фланге в борьбе со Шмельцером заработал для своей команды угловой. Фукс снова неудачно исполнил очередной навес. Мяч остался в футболистов гостей. Боятенг получил мяч в нескольких метрах от штрафной площади Вайденфеллера, затем Кевин-Принс с лету мощно пробил в метре от штанги!

На четырнадцатой минуте Обамеянг недалеко от углового флажка отпасовал на Мхитаряна, тот в касание длинным пасом переправил игровой снаряд на дальнюю штангу, где уже находился Ройс, Марко с ходу пробил мимо дальней стойки ворот Велленройтера! Сразу после этого момента Хуммельс сделал прекрасную передачу верхом, Нойштедтер неудачно сбросил мяч головой, игровой снаряд достался Кагаве, японец попытался перебросить кипера Шальке, немного неточным получился удар, на добывании был Обамеянг, но габонцу помешал пробить защитник.

Гельзенкирхенцы немного поплыли. Дортмундцы были очень близки к голу. В одной из атак мяч отскочил к Мхитаряну, Генрих с дальней дистанции низом пробил по воротам гостей, Велленройтер находился в нужном месте.

В середине тайма Ройс разобрался с вратарем Шальке, отпасовал на Обамеянга, футболисту в желтой форме оставалось отправить мяч в пустые ворота, но на пути был Настасич, игрок сборной Габона попал прямо в ногу арендованному футболисту Ман Сити!

На тридцать пятой минуте после подачи очередного углового мяч отскочил к Ройсу, Марко с помощью небольшого рикошета от Нойштедтера отправил мяч в перекладину ворот Шальке! В итоге первый тайм завершился без голов – 0:0, перерыв.

В начале второго тайма у Ройса было два момента, чтобы размочить счет! Сначала игровой снаряд прошел рядом с дальней стойкой, во втором эпизоде горняков спас Велленройтер! Осада ворот Шальке продолжалась, Шмельцер навесил на дальнюю штангу, Хуммельс пробил неточно, затем Обамеянг отправил мяч на трибуну!

Ди Матео почувствовал, что у Боатенга потихоньку сдавали нервы. Кевин-Принс часто грубо фолил. Вместо экс-игрока Милана на поле появился Барнетта. Сразу возник момент у Мхитаряна, Генрих с острого угла не сумел переиграть молодого вратаря Шальке!

Две минуты понадобилось Борусии, чтобы сделать счет 2:0 в свою пользу! На 78-й минуте серия рикошетов привела к тому, что мяч отскочил к Обамеянгу, Пьер-Эмерик, долго не думая, отправил мяч в угол – 1:0! Через две минуты Мхитарян откликнулся на прострел от партнера, Генрих в подкате в борьбе с защитником Шальке протолкнул мяч в сетку ворот гостей – 2:0! На последних минутах встречи вратарь Шальке придержал мяч, Ройс на большой скорости сблизился с кипером, отобрал игровой снаряд и отправил его в ворота – 3:0! Таким образом, команде Ди Матео не удалось в гостях навязать свою игру подопечным Юргена Клоппа. 3:0 – Боруссия уверенно обыгрывает Шальке и в лайв-таблице поднимается на девятую строчку.

Боруссия Дортмунд – Шальке-04 3:0

Голы: Обамеянг 78, Мхитарян 80, Ройс 86.

Стартовые составы на матч Боруссия Дортмунд – Шальке-04:

Боруссия Дортмунд: Вайденфеллер, Кирх, Суботич, Хуммельс, Шмельцер, Гюндоган, Шахин, Мхитарян, Кагава, Ройс, Обамеянг.

Запасные: Блашиховски, Кель, Иммобиле, Бендер, Ланжерак, Гинтер, Дуджак.

Шальке 04: Велленройтер, Хеведес, Нойштедтер, Настасич, Учида, Хёгер, Аого, Боатенг, Фукс, Хунтелаар, Чупо-Мотинг.

Запасные: Сэм, Барнетта, Веткло, Мейер, Айхан, Зоботка, Платте.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости