Олег Лужный: не понимаю, почему Анри не дали \"Золотой мяч\"

Экс-партнер Тьерри Анри по \"Арсеналу\" считает, что француз в свое время заслужил \"Золотой мяч\".Экс-партнер Тьерри Анри по \"Арсеналу\" считает, что француз в свое время заслужил \"Золотой мяч\".

\"Мы с ним пришли в клуб почти одновременно и отыграли вместе четыре сезона. Тьерри - фантастически талантливый футболист, настоящая звезда и настоящий лидер. Мне непонятно, почему ему так ни разу и не дали \"Золотой мяч\".

\"В сезоне-2001/02, когда мы выиграли в Англии \"золотой дубль\", он точно был лучшим в Европе. Какие он мячи тогда забивал - \"Ливерпулю\", обведя перед этим полкоманды, \"Манчестеру\", перебросив мяч через Бартеза. Техника и скорость у него были сумасшедшие. Быстрее игрока, чем Анри, я не встречал. А какой он был прыгучий! Помню, у нас на базе в тренажерном зале висела какая-то перекладина - на высоте где-то под четыре метра. Так Тьерри единственный, кто мог в прыжке дотянуться до нее рукой\".

\"Он буквально жил футболом, очень расстраивался поражениям, всегда стремился быть победителем. Но он был не только классным футболистом, он еще и хороший товарищ, очень порядочный и отзывчивый человек, душа компании. На свадьбе у него мы гуляли всей командой. Торжество было в графстве Хэмпшир, в часе езды от Лондона. Под стенами старинного замка поставили большой шатер, все было очень красиво. Банкет и танцы - ночь напролет\", - предался воспоминаниям Лужный.

Отметим, что завершив карьеру игрока, Анри недолго сидел без работы. Француз cтанет самым высокооплачиваемым экспертом на телеканале Sky Sports.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости