Лига Европы УЕФА. 3-й отборочный раунд. Анонс матча «Сплит» – «Черноморец»

Первый матч «Черноморец» проведёт на выезде. Матч состоится в городе Сплит, стадион «Парк Младежи».Первый матч «Черноморец» проведёт на выезде. Матч состоится в городе Сплит, стадион «Парк Младежи».

Главный арбитр матча: Марцин Борски.

Потери перед матчем: Сергей Назаренко (Черноморец).

Слова главных тренеров перед матчем:

Роман Григорчук: «Уверены, что нам предстоит сложная, тяжёлая игра, поскольку «Сплит» представляет из себя очень серьёзную команду».

Иван Матич: «Черноморец» является фаворитом предстоящего противостояния. У одесситов хороший опыт участия в еврокубках».

Предыдущие матчи:

«Черноморец» – «Олимпик» 4:0
«Сплит» – «Истра 1961» 1:1

Статистика «Черноморца» за последние 10 игр: 5 побед, 4 ничьи, 1 поражение.
Статистика «Сплита» за последние 10 игр: 4 победы, 4 ничьи, 2 поражения.

В Лиге Европы в этом году «Сплит» уже провёл две игры: прошёл клуб «Мика» с общим счётом 3:1 и переиграл «Хапоэль Беэр-Шева» 2:1.

Команды ранее не встречались, поэтому матч должен быть зрелищным. Тем более это первая игра одесситов на евроарене в этом году. В прошлом сезоне «Черноморец» вышел с группы, но в матче против французского «Лиона» ничего не сумел сделать. Победный гол на своё счёт записал Лакасетт.

В летнее трансферное окно из «Черноморца» ушло два важных футболиста: Алексей Антонов и Леонардо Де Матос. Григорчуку пришлось искать замену: в команде появились Евгений Опанасенко, Михаил Сиваков, Руслан Фомин, Юрий Путраш , Сергей Назаренко. Стоит отметить приход опытных футболистов: Дмитрия Гречишкина и форварда Антона Шиндера из «Шахтёра», которые проведут в «Черноморце» год на правах аренды.

В стартовавшем чемпионате «Сплит» набрал 4 очка. На счету хорватов выездная победа над «Задаром» (2:1) и ничья с «Истрой» (1:1).

«Черноморцу» стоит обратить внимание на Томислава Глумаца и Нино Галовича. Эти футболисты могут уверенно исполнить стандартное положение. А также в составе «Сплита» есть неплохие нападающие: Мате Билич, который ранее играл за такие испанские клубы как «Спортинг Хихон», «Альмерия», «Кордоба», «Реал Сарагоса», и Дражен Багарич.

«Сплит» второй раз стартует в квалификации еврокубков. В сезоне 2011/2012 хорватский клуб одолел «Домжале», но в следующем раунде проиграл английскому «Фулхэму» 0:2.

Прогноз сайта dynamo-kiev.com на матч «Сплит» – «Черноморец»: 0-0

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости