Андре Брайтенрайтер: участие в матче с «Шахтером» Майера, Горетцка и Чупо-Мотинга под вопросом

Главный тренер «Шальке» — о предстоящем матче с «Шахтером».Главный тренер «Шальке» — о предстоящем матче с «Шахтером».

— Майер, Горетцка и Чупо-Мотинг сейчас травмированы, не примут участия в сегодняшней тренировке и неясно, смогут ли сыграть. Но завтра мы еще проведем тесты и примем окончательное решение.

— «Шальке» — фаворит?
— В первой игре мы показали очень хороший футбол, у нас было много шансов. Мы хотим и должны победить. Выложимся на 100 процентов. Шансы по-прежнему 50 на 50. У «Шахтера» очень сильная команда, нам нельзя их недооценивать. Они вылетели из Лиги чемпионов, но играли там против «Реала» и «ПСЖ». «Шахтеру» нужно забивать, нам нельзя пропускать. Очень опасная ситуация. Игра будет тяжелой, будем надеяться, что мы победим.

— Эта игра будет отличаться от матчей бундеслиги?
— Несомненно. Это особенный матч. Мы можем пройти в 1/8 финала Лиги Европы — я впервые могу добиться такого успеха в качестве тренера.

— Насколько важна для вас Лига Европы?
— Это зрелищный турнир, в этом сезоне здесь выступают очень хорошие команды. Наша цель — пройти как можно дальше. Я бы хотел даже выиграть турнир. Хотя это будет непросто.

— Сегодня — ровно 11 лет, как «Шальке» и «Шахтер» играли здесь.
— Тогда я еще был футболистом. С тех пор в нашей команде не осталось ни одного игрока, поэтому тот результат не имеет никакого значения сейчас

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости