Днепр вырвал ничью в Наполи

Лига Европы 2014/14. Полуфинал. Первая встреча. Отчёт о матче Наполи – Днепр.Лига Европы 2014/14. Полуфинал. Первая встреча. Отчёт о матче Наполи – Днепр.

Жребий полуфинала Лиги Европы свёл украинский клуб с итальянским Наполи. Для Днепра большим плюсом являлся тот факт, что первую встречу они проводили в гостях. Оба коллектива к матчу подходили с небольшими потерями, но это не помешало им продемонстрировать интересный футбол.

В начале встречи условия на поле диктовали футболисты Бенитеса. Опасный дальний удар нанёс Инсинье. Лоренцо пробил под штангу, игровой снаряд коснулся стойки и улетел за пределы поля!

Ближе к пятнадцатой минуте футболистам Днепра удалось выровнять игру, настроить комбинационный футбол. Мяч переходил от одной команды к другой. Неаполитанцы старались быстро отбирать «сферу» за счёт прессинга. Хозяева часто исполняли прострелы с фланга. Защитник днепропетровцев Дуглас перерывал все передачи в штрафную площадь Днепра.

В середине тайма Инсинье под острым углом пытался переиграть Бойко, голкипер Днепра закрыл ближний угол, Лоренко пробил мимо ворот. В одном из эпизодов днепропетроцы неудачно разыграли корнер. Неаполитанцы должны были разогнать атаку через центральную зону, но Канкава за счёт фола остановил игрока Наполи. Грузинский футболист получил желтую карточку.

В концовке тайма Наполи провело затяжную атаку на ворота Днепра. Момент завершился угловым. Казалось, что после розыгрыша углового хозяева потеряли мяч, но неаполитанцы отобрали игровой снаряд. После навеса Игуаин легонько головой пробил по воротам, Бойко всё контролировал. В первой половине был зафиксирован счёт 0:0 – результат соответствовал игре на поле, нули на табло были не в пользу Наполи.

Второй тайм начался с углового у ворот Днепра. Неаполитанцы удачно разыграли стандарт. Давид Лопес, опередив соперников, головой срезал мяч в ворота гостей – 1:0! В следующей опасной атаке Наполи украинский клуб выручил Бойко. Игуаин с острого угла не сумел переиграть вратаря Днепра.

Вместо Лучкевича Мирон Маркевич на пятьдесят седьмой минуте выпустил быстрого португальца Бруно Гаму. Опасно из-под Дугласа пробивал Игуаин, Бойко ногами отразил удар аргентинца. За двадцать минут до окончания матча оба тренера сделали замены. В составе Наполи вместо автора гола вышел Гаргано, за Днепр вышел играть Безус, Роман заменил на поле Канкаву, который висел на желтой карточке.

На 74-й минуте Бруно Гама заработал стандарт в метре от правого угла штрафной площади Наполи. К мячу подошел Ротань. Руслан неудачно исполнил навес, неаполитанцы рванули в контратаку, защита Днепра успела ликвидировать угрозу у своих ворот.

За десять минут до конца матча на поле вышел Селезнев. Евгений заменил Калинича. Форвард Днепра в первой же атаке сумел замкнуть прострел с фланга – 1:1! Удачный выход Селезнева на замену! Кстати, голевую передачу с правого фланга отдал Артем Федецкий.

Таким образом, 1:1 – Наполи и Днепр расписали мировую. Команда Мирона Маркевича, забив выездной гол, увеличивает свои шансы на проход в финал Лиги Европы.

Наполи – Днепр 1:1

Голы: Давид Лопес 50, Евгений Селезнев 81.

Стартовые составы:

Наполи: Андухар, Маджио, Альбиоль, Бритос, Гулам, Жоржинью, Давид Лопес, Кальехон, Гамшик, Инсинье, Игуаин.

Запасные: Мертенс, Энрике, Инлер, Гаргано, Габбьядини, Кулибали, Рафаэл.

Днепр Дп: Бойко, Федецкий, Дуглас, Чеберячко, Матос, Канкава, Федорчук, Лучкевич, Ротань, Коноплянка, Калинич.

Запасные: Лаштувка, Селезнёв, Безус, Матеус, Сваток, Бруну, Влад.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости