УПЛ. 13 тур. «Арсенал» - «Динамо». Превью

В воскресенье, 20 октября, в матче 13-го тура Премьер-лиги «Динамо» предстоит сыграть с киевским «Арсеналом».В воскресенье, 20 октября, в матче 13-го тура Премьер-лиги «Динамо» предстоит сыграть с киевским «Арсеналом».

Формальными хозяевами киевского дерби будут «канониры».

Начало встречи на стадионе «Динамо» им. В. Лобановского (вместимость 16,800) запланировано на 17:00.

«Динамо»: снова вместе и в бой!

В прошлом туре «Динамо» одержало рекордную в сезоне победу, разгромив «Металлург» из Донецка со счетом 9:1. В том матче команде Блохина, наконец, удавалось абсолютно все в атаке. После той встречи последовал двухнедельный перерыв в чемпионате, связанный с поединками национальных сборных.

За время паузы в расположении Олега Блохина из основной обоймы оставалось лишь два голкипера и семь полевых игроков. Вместе с некоторыми посланцами дублирующего состава они продолжали тренировки на базе в Конча-Заспе. Вместе команда собралась лишь в среду, сборники подключились к общей группе в четверг, а значит на полноценную подготовку к матчу с «Арсеналом» у тренерского штаба было всего три дня.

Сейчас «бело-синие» входят в насыщенный график, когда предстоит играть по два матча в неделю. До середины ноября, когда футболисты вновь разъедутся по национальным сборным, матчи Премьер-лиги будут чередоваться с кубковыми и еврокубковыми поединками. В течение трех недель «Динамо» проведет в общей сложности семь игр.

Из динамовских потерь в который раз отметим отсутствие до конца года защитника Евгения Селина и восстанавливающегося полузащитника Дениса Гармаша. Небольшое повреждение в играх за сборную Хорватии получил Огнен Вукоевич, однако уже в пятницу он возобновил тренировки.

А вот нигерийский форвард Браун Идейе против «канониров» не сыграет. Ему осталось пропустить еще два матча дисквалификации.

Несмотря на то, что все эксперты в предстоящем киевском дерби безоговорочно отдают победу динамовцам, один из лидеров нашей команды Андрей Ярмоленко резонно считает, что находящиеся в организационной яме игроки «Арсенала» найдут в себе силы достойно противостоять «Динамо»: «Ребята из «Арсенала» захотят доказать, что, как и все нормальные люди, заслуживают права получать деньги за свою работу. В предстоящем матче они выйдут и будут биться. В этом я уверен на все сто процентов. Легко нам точно не будет».

«Арсенал»: на грани банкротства

Киевский «Арсенал» переживает нынче не лучшие времена. До последнего момента стоял вопрос о том, найдутся ли у клуба средства на игру с «Динамо».

Главный тренер Юрий Бакалов даже подал в отставку, которую, впрочем, официально пока не удовлетворили. К матчу с «Динамо» команду готовил его ассистент Сергей Закарлюка.

Генеральный директор киевского «Арсенала» Вадим Головко незадолго до игры с киевским «Динамо» сделал говорящее само за себя заявление: «Командой «Арсенал» кроме меня на сегодняшний день никто не занимается. Если после «Динамо» новые владельцы все же не заберут документы, повторяю, «чистые» и без долгов, я в среду или четверг вынужденно объявлю о банкротстве футбольного клуба «Арсенал».

Из проблем с составом главной стала череда травм вратарей. По этой причине против «Динамо» не сыграют экс-динамовец Виталий Рева и Евгений Боровик, и в экстренном порядке зачисленный в состав Станислав Богуш, возможно, встанет в рамку ворот в матче против клуба, который не один год потратил на его лечение.

Еще один бывший динамовец, до сих пор пользующийся уважением у болельщиков нашего клуба Максим Шацких уверен в боевом настрое своих нынешних партнеров: «Будем пытаться двигаться к чужим воротам и допускать поменьше моментов у своих. «0:10» не будет - я 200% даю!».

Два арендованных «Арсеналу» игрока «бело-синих», полузащитник Андрей Богданов и нападающий Артем Кравец, в клубе на ведущих ролях. «Конечно, против своей команды, которой я принадлежу, хочется сыграть, как можно лучше. Ощущаю, что возвращаются мои прежние кондиции», - заявил накануне игры Кравец.

Напоследок добавим, что дисквалифицированных в стане «канониров» перед игрой с «Динамо» нет.

Лицом к лицу

История противостояния «Динамо» с «Арсеналом», а также с его предшественником, ЦСКА, в чемпионатах Украины насчитывает 36 матчей.

В этих играх «бело-синие» не проиграли ни разу. 31 матч завершился победой «Динамо» и пять раз был зафиксирован ничейный результат. Разница мячей – 82:19 в пользу динамовцев.

Самые результативные матчи:

10.06.2004. «Арсенал» – «Динамо» – 1:6

17.11.2006. «Динамо» – «Арсенал» – 5:2

Наименее результативные матчи:

27.08.1995. «Динамо» – «ЦСКА-Борисфен» – 0:0

20.03.2005. «Арсенал» – «Динамо» – 0:0

Самый популярный счет – 1:0 (встречался 10 раз, все время в пользу «Динамо»).

Лучшие бомбардиры в матчах между командами:

«Динамо»: Валентин Белькевич, Андрей Шевченко (по 9 мячей);

«Арсенал» (ЦСКА): Сергей Закарлюка (5 голов).

Последняя встреча

Чемпионат Украины 2012/2013. 17 тур

25.11.2012, г.Киев, НСК «Олимпийский». 20,815 зрителей.

«Динамо» – «Арсенал» – 4:0 (2:0)
Голы: Хачериди (40), Идейе (44, 90), Гусев (88).

«Динамо»: Коваль, Тайво, Бетао, Хачериди, Данило Силва, Гармаш (Богданов, 46), Велозу (Вукоевич. 86), Гусев (к), Дуду, Аруна (Ярмоленко, 60), Идейе.

«Арсенал»: Панькив, Матуку, Гитченко, Полевой, Леандро, Пеле, Миколюнас (Филиппов, 80), Шацких (к) (Адийя, 60), Старгородский, Кобахидзе (Куансах, 71), Ковпак.

Предупреждены: Хачериди (51) – Старгородский (67), Матуку (87).

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости