Мирча Луческу: у игроков «Зари» была намного больше мотивация, особенно у тех, кто принадлежит «Шахтеру»

Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу — о матче с «Зарей» (2:3).Главный тренер «Шахтера» Мирча Луческу — о матче с «Зарей» (2:3).

— В первую очередь, доволен тем, что мы приехали в Запорожье и играли при большом количестве зрителей, которые поддерживали обе команды. Атмосфера была футбольная.

Игра получилась хорошая. Неплохая интенсивность на протяжении всего матча. Мы оставили несколько наших игроков, не взяв их на сегодняшнюю игру. У игроков «Зари» была намного больше мотивация. Особенно у тех, кто принадлежит «Шахтеру». Видно, что они хотят вернуться назад. Наши же вышли немного расслабленными и за это были наказаны.

Думаю, что в финале Кубка будет совсем другая игра. Хотел посмотреть и нашу молодежь сегодня из академии. Не очень доволен ими. Может, в какой-то мере, они даже испугались. В особенности, Матвиенко. Он не очень удачно сыграл сегодня. Как и те же Зубко и Арабидзе. Они не поднялись на тот уровень игры, который должны были бы показать. Но это первая их игра и больших претензий к ним нет.

Что касается наших соперников, то они сыграли очень агрессивно. Видно, что команда очень хорошо готова физически. Они использовали наверное и то, что мы быстро потеряли двух наших фланговых защитников. Пришлось менять всю систему обороны. Перевели Малышева на фланг обороны, тем самым, потеряли середину поля именно в отборе. А в целом, получилась очень зрелищная игра. И для меня будет какой-то анализ перед игрой с «Зарей» в финале Кубка. Наверняка матч будет таким же интенсивным. Футболисты те, которые остались в Киеве, наверняка игру смотрели и всё проанализировали.

— Вся футбольная Украина позитивно восприняла новость о том, что вы разрешили играть арендованным игрокам. Как видим, обе команды показали отличный футбол. Планируете ли в Кубковом матче сделать такой же шаг?
— Посмотрим. Я обещал и свое слово сдержать хочу. Единственная опасность в том, что игра была очень агрессивной. Чтобы травм не было. Есть еще время проанализировать. Будем решать и примем правильное решение. Порой агрессивность иногда переходит грань. Видно, что наши игроки хотят вернуться в «Шахтер» и показать себя. Сегодняшний матч показал, что встречались две хорошие команды чемпионата Украины.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости