У «Волыни» и «Говерлы» проблемы с аттестацией на следующий сезон

Команды Виталия Кварцяного и Вячеслава Грозного могут не получить аттестат для участия в следующем сезоне УПЛ.Команды Виталия Кварцяного и Вячеслава Грозного могут не получить аттестат для участия в следующем сезоне УПЛ.

До 31 марта все клубы, желающие в следующем сезоне играть в Премьер-лиге, должны были подать необходимый пакет документов для прохождения аттестации. Сама же аттестация состоится в апреле-мае.

Несколько дней назад стало известно, что ряд ФК уже готовы пройти аттестацию, но два клуба «подвисли» на этапе подачи документов. Такими являются «Говерла» и «Волынь». Они не предоставили пакет необходимых бумаг в полном объеме, который соответствует всем критериям аттестации.

Оба клуба хоть и уложились в сроки, но предоставили данные, не позволяющие им пройти аттестацию. Главное — это финансовые вопросы. И в Ужгороде, и в Луцке полностью сорвано соблюдение условий финансового меморандума, который был заключен перед началом текущего сезона. Ко всему прочему, клубы не только не погашают старые долги, а и накапливают новые, что является неприемлемым в процессе получения нового аттестата.

Также есть «документальные» проблемы у «Металлиста», однако харьковский клуб пока не находится в зоне риска. Претензии к харьковчанам финансового характера. Более двух десятков сотрудников клуба (в их число входят и некоторые футболисты) пока имеют финансовые претензии к ФК. В клубе пытались решить вопросы полюбовно, но не все согласились подписать бумаги об отсутствии финансовых претензий.

Вообще же в установленный срок подачи документов (который истек 31 марта) уложились все команды, включая пять ФК из Первой лиги — «Зирка» (Кировоград), «Оболонь-Бровар» (Киев), «Черкасский Днепр», «Гелиос» (Харьков) и «Ильичевец» (Мариуполь).

После завершения приема всех документов у ФФУ уходит от четырех до шести недель на полную проверку всех предоставленных данных и запрос у ФК уточняющих сведений. Только после этого ФФУ выдает аттестаты на следующий сезон.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости