Ворскла и Днепр поделили очки

Чемпионат Украины 2015/16. Лига Пари-Матч. 3-й тур. Отчёт о матче Ворскла – Днепр.Чемпионат Украины 2015/16. Лига Пари-Матч. 3-й тур. Отчёт о матче Ворскла – Днепр.

Ворскла на данный момент играет на два фронта. В чемпионате Украины команда дважды сыграла вничью (с Волынью и Говерлой), а вот в Лиге Европы полтавчане на выезде уступили Жилине со счётом 2:0. К встрече с Днепром подопечные Сачко подходили не в лучшем настроении, да и нужно было беречь лидеров к ответному матчу с Жилиной. Что касается Днепра, то команда Маркевича имеет четыре пункта в Лиге Пари-Матч, в последнем туре Днепру удалось одержать волевую победу над Черноморцем (4:2), в ЛЕ днепропетровцы ещё не стартовали.

Днепру всегда было тяжело играть против Ворсклы. Сегодняшняя встреча не была исключением. На шестой минуте Ворскла заработала угловой. Последовала подача на дальнюю штангу, оттуда Андрей Ткачук сбросил «круглого» Бараннику, тот расстрелял с двух метров ворота Днепра, мяч угодил прямо в Бойко, кипер гостей спас свою команду от быстрого пропущенного гола!

По истечении десяти минут арбитр показал первую желтую карточку в матче. Матос грубо сыграл против Турсунова, за что был наказан горчичником.

В середине тайма Днепр здорово потревожил ворота Непогодова. Бруно Гама с фланга сделал нацеленную передачу, Лучкевич головой срезал мяч в сетку, но голкипер Ворсклы сумел дотянуться до мяча!

На тридцать первой минуте мяч залетел в сетку ворот Бойко, но гол был отменен, так как в этом эпизоде Турсунов секундой ранее упустил игровой снаряд за пределы поля. В концовке тайма Симинин и Баранник наиграли на желтые карточки. К первому тайму арбитр добавил три минуты, но за это время ни одна из команд не смогла размочить счёт – 0:0.

В дебюте второй половины Андрей Ткачук локтем грубо сыграл против Романа Безуса, арбитр показал игроку Ворскла желтую карточку. На пятьдесят четвертой минуте мяч едва не залетел в ворота Днепра! Турсунов, войдя в штрафную зону гостей, обыграл Гуйе, но в итоге мощно пробил в стойку! В этом эпизоде игровой снаряд зацепил одного из футболистов Днепра, хозяева заработали корнер. После розыгрыша корнера Федецкий в борьбе со Скляром срезал «круглого» в свои ворота – 1:0! Автогол!

Мирон Маркевич после пропущенного гола решил сделать замену: вместо Федецкого на поле появился Евгений Селезнев, Днепр начал играть в два нападающих, Лучкевич отошел на позицию защитника.

На 73-й минуте Днепру удалось сравнять счёт в матче. Ротань исполнил подачу от углового флажка, Матос выиграл второй этаж, сбросил мяч на Селезнева, защитники Ворсклы не позволили Евгению нанести удар, игровой снаряд отскочил к Калиничу, хорват в подкате переправил «круглого» в сетку ворот Непогодова – 1:1!

Таким образом, команда Мирона Маркевича ушла от поражения. 1:1 – Ворскла и Днепр сильнейшего не выявили. Днепропетровцы в течение 3-х туров уже дважды потеряли очки.

Ворскла – Днепр 1:1

Голы: Федецкий 54 (автогол), Калинич 73.

Стартовые составы на матч Ворскла – Днепр:

Ворскла: Непогодов, Симинин, Даллку, Сапай, Ткачук, Скляр, Ткачук, Бартулович, Турсунов, Шиндер, Баранник.

Запасные: Ковпак, Чеснаков, Мищенко, Ткаченко, Пердута, Одарюк, Дитятьев.

Днепр: Бойко, Дуглас, Папа, Федецкий, Матос, Канкава, Ротань, Безус, Бруну, Лучкевич, Калинич.

Запасные: Чеберячко, Селезнёв, Чигринский, Федорчук, Шелихов, Близниченко, Баланюк.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости