Днепр не сумел переиграть Говерлу

Чемпионат Украины 2015/2016. 1-й тур. Отчёт о матче Говерла – Днепр.Чемпионат Украины 2015/2016. 1-й тур. Отчёт о матче Говерла – Днепр.

Говерле в новом сезоне будет очень тяжело. Команда Грозного взяла очень много арендованных футболистов, который не сыграли вместе ни одного товарищеского матча в летнее межсезонье. Что касается Днепра, то команда Мирона Маркевича потеряла своего главного лидера – Евгения Коноплянку, остальные важные футболисты остались в клубе, некоторые переподписали контракты.

В начале матча игра была равной, Днепру, как фавориту, не удавалось вскрыть оборону ужгородцев. Первый опасный момент создали футболисты Говерлы: Хобленко разобрался с Матосом, отдал мяч на Хлёбаса, Дмитрий пробил в двух метрах от каркаса ворот!

В середине тайма днепропетровцы заработали стандарт. Матеус со штрафного пробивал под перекладину, Рудько с трудом отвёл угрозу. Через несколько минут Днепр создал ещё один опасный момент. Ротань выдал классный пас на Канкаву, но последнему не удалось замкнуть передачу от партнера.

В концовке тайма игра была немного грубой. Ротань сорвал перспективную атаку Говерлы, рефери показал Руслану желтую карточку. За три минуты до конца матча арендованный футболист Говерлы Евгений Чумак грубо сыграл против оппонента, за что был наказан горчичником. В первой половине ни одной из команд не удалось размочить счёт.

На 57-й минуте Говерла неожиданно вышла вперёд. Хобленко проскочил мимо двух игроков Днепра, затем нанёс удар, мяч срезался и отскочил к Гемеге, Виталий с двух метров расстрелял ворота днепропетровцев – 1:0!

Хозяевам удавалось сдерживать атаки Днепра. Дальние удары Матеуса приходились в защитников Говерлы. Навесы в исполнении Ротаня и Федецкого цели не достигали. В концовке матча подопечные Мирона Маркевича прижали Говерлу к своей штрафной площади, в итоге ужгородцы пропустили гол. Лучкевич с фланга исполнил подачу на дальнюю штангу, оттуда Роман Безус переправил мяч в сетку – 1:1. Таким образом, Днепр с трудом сумел увезти ничью с Ужгорода.

Говерла – Днепр 1:1

Голы: Гемега 57, Безус 78.

Стартовые составы:

\"Говерла\": Рудько, Лухтанов, Хлебас, Савченко, Хобленко, Халк, Гемега, Ягодинскис, Люлька, Цуриков (капитан), Чумак.

Запасные: Бабенко, Гийчик, Ряшко, Кузик, Полегенько, Гончар, Тома.

\"Днепр\": Бойко, Канкава, Селезнев, Лео Матос, Бруно Гама, Дуглас, Федорчук, Ротань (капитан), Папа Гуйе, Федецкий, Матеус.

Запасные: Шелихов, Калинич, Чеберячко, Баланюк, Безус, Лучкевич, Близниченко.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости