Говерла и Днепр победителя не выявили

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 26-й тур. Отчёт о матче Говерла – Днепр.Чемпионат Украины. Премьер-лига. 26-й тур. Отчёт о матче Говерла – Днепр.

После финала Лиги Европы подопечным Мирона Маркевича предстоял последний матч украинского чемпионата против Говерлы. В составе Днепра, конечно, были изменения по сравнению с предыдущей игрой. С первых минут вышли футболисты, которые получали мало игрового времени: Васильев, Влад и Бохашвили.

В начале матча футболисты Днепра проводили затяжные атаки, которые в итоге заканчивались неточными передачами или ударами на трибуну. На седьмой минуте Федорчук решил взять игру на себя, Валерий ворвался в штрафную площадь Говерлы, но пробил в итоге несильно, Коваль поймал игровой снаряд.

В одном из моментов Близниченко сорвал перспективную атаку подопечных Грозного. Игрок Днепра получил желтую карточку.

Опасную атаку соорудил Селезнев. Евгений протащил мяч, сделал прострел в чужую штрафную площадь, но Тудосе не позволил Бохашвили замкнуть передачу от форварда Днепра.

В середине тайма Хлёбас через центр поля разгонял атаку Говерлы, Днепр подстраховал Федецкий, который перекрыл передачу на Мякушко.

На матч против Говерлы капитанская повязка досталась Селезневу. Евгений в концовке первого тайма вышел один на один с Ковалем, пробил мимо ворот, при этом бригада арбитров зафиксировала офсайда у форварда Днепра. Команды выдали скучный первый тайм, опасных моментов почти не было.

В начале второго тайма ошибся Папа Гуйе, Хлёбас выходил один на один с Бойко, футболист Говерлы затянул с ударом, Чеберячко успел блокировать игрока ужгородцев. Днепр ответил своей опасной атакой: Ксёнз сделал пас на Федорчука, Валерий отдал мяч назад Павлу, тот с острого угла пробил мимо дальний штанги. Удар Ксёнза имел шанс замкнуть Селезнев, но Евгений почему-то решил пройтись пешком, нежели сложиться в подкате.

На 63-й минуте Днепр заработал стандарт. К мячу подошли вышедшие на замену Коноплянка и Ротань. Евгений со штрафного пробил в руку Фещуку, бригада арбитров не решилась назначить пенальти, днепропетроцы заработали только угловой.

В концовке тайма Хлёбас вырвался на свободное пространство, нанёс хороший удар, но забить гол не удалось, штанга подстраховала Дениса Бойко. Таким образом, Днепр и Говерла победителя не выявили. 0:0 – ещё одна ничья в последнем туре УПЛ.

Говерла – Днепр 0:0

Стартовые составы:

Говерла: Коваль, Акакпо, Александру, Ягодинский, Люлька, Райчевич, Мякушко, Трухин, Шацких, Хлёбас, Фещук.

Запасные: Федорив, Акимов, Каверин, Лухтанов, Глушицкий, Родич, Бонь.

Днепр Дп: Бойко, Влад, Папа, Чеберячко, Федецкий, Васильев Александр, Федорчук, Ксёнз, Близниченко, Бохашвили, Селезнёв.

Запасные: Ротань, Шелихов, Коноплянка, Мигунов, Сваток, Третьяков, Баланюк.

Как пополнить счет в краш-игре Aviator: простые инструкции Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена