• Пн
  • Вт
  • Ср
  • Чт
  • Пт
  • Сб
  • Вс

Шахтер упустил победу над Карпатами

Чемпионат Украины. Премьер-лига. 26-й тур. Отчёт о матче Шахтер Донецк – Карпаты Львов.Чемпионат Украины. Премьер-лига. 26-й тур. Отчёт о матче Шахтер Донецк – Карпаты Львов.

Борьба за второе место в УПЛ, которое дает право в следующем сезоне играть в Лиге Чемпионов, продолжалась. Донецкому Шахтеру нельзя было терять очки в матче против львовских Карпат. Мирча Луческу выставил боевой состав, оппонент, как обычно, сделал ставку на сочетание молодых и опытных футболистов.

Шахтер активно начал поединок, но моменты горнякам давались тяжело. На восемнадцатой минуте Адриано должен был открывать счёт в матче, но Луис не разобрался в простой ситуации. Бразилец вместо удара сделал неточную передачу на Тейшейру.

В середине тайма Срна не успел на фланге за Костевичем, игрок Карпат сделал прострел в штрафную зону Шахтера, оттуда Худобяк пробил несильно, и Пятов зафиксировал игровой снаряд!

На тридцать третьей минуте Кривцов вывел Шахтер вперёд. Дуглас Коста заработал штрафной. Стандарт исполнил пострадавший. После навеса Кривцов со второй попытки поразил ворота Мысака – 1:0!

В следующей атаке Шахтер удвоил преимущество. Провалилась оборона Карпат, Адриано передачей в штрафной площади нашел Тейшеру, бразилец переиграл Мысака – 2:0! Алекс Тейшейра забил свой семнадцатый гол в чемпионате Украины в текущем сезоне.

В концовке первого тайма снова сработала связка Тейшейра – Адриано. Завершающий удар наносил Луис, мяч угодил в перекладину и ушел за пределы поля.

В дебюте второй половины Карпаты заработали стандарт недалеко от ворот горняков. Карноза со штрафного перебросил стенку из футболистов донецкого Шахтера и угодил в девятку ворот Пятова – 2:1!

Главному арбитру пришлось приостановить игру и отправить команды в подтрибунное помещение из-за действий болельщиков, которые использовали много пиротехники.

На 62-й минуте Костевич перехватил игровой снаряд у Дарио Срны, мяч отскочил к Худобяку, Игорь прошел несколько метров к штрафной площади горняков и нанёс прицельный и мощный удар под штангу – 2:2!

Горнякам не удавалось огорчить Мысака. В итоге матч завершился боевой ничьей. 2:2 – в последнем матче сезона Шахтер потерял очки в игре с Карпатами.

Шахтер Донецк – Карпаты Львов 2:2

Голы: Кривцов 33, Тейшейра 37, Карноза 47, Худобяк 62.

Стартовые составы:

Шахтёр Донецк: Пятов, Кучер, Кривцов, Шевчук, Срна, Степаненко, Фернандо, Тейшейра, Коста, Тайсон, Адриано.

Запасные: Гладкий, Каниболоцкий, Марлос, Дентиньо, Веллингтон, Бернард.

Карпаты Львов: Мысак, Мирошниченко, Новотрясов, Пластун, Костевич, Чачуа, Клёц, Голодюк, Карноза, Худобяк Игорь, Швед.

Запасные: Даушвили, Страшкевич, Кравец, Гуцуляк, Ostap, Мозиль, Захаркив.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости