Шахтер разгромил Черноморец

Чемпионат Украины. Премьер-Лига. 19-й тур. Отчёт о матче Шахтер Донецк – Черноморец Одесса.Чемпионат Украины. Премьер-Лига. 19-й тур. Отчёт о матче Шахтер Донецк – Черноморец Одесса.

В чемпионате Украины идёт упорная борьба за первое место. Динамо на данный момент не теряет очки, переигрывая своих соперников в каждом матче. Шахтер в первом круге потерял немало пунктов. В связи с этим подопечные Луческу не имели возможности допускать малейшую ошибку. Тем более сзади поджимает Днепр, который во второй половине чемпионате уверенно держит планку.

На первых минутах горняки завладели преимуществом. Быструю атаку Шахтера завершал Дуглас Коста, игровой снаряд прошел рядом со штангой!

Ещё одну потенциально опасную атаку завершал Гладкий, удар Александра в отчаянном подкате блокировал игрок Черноморца. Уже на двенадцатой минуте Срна получил горчичник, лидер горняков на левом фланге сфолил против Балашова, моряки заработали стандарт. Завершить штрафной прицельным ударом одесситам не удалось.

Штурм ворот Черноморца продолжался. В середине тайма Гладкий головой завершал атаку Шахтёра. С восьми метров форвард горняков попал в перекладину! Через минуту Дуглас Коста дальним ударом угодил в стойку!

В одном из моментов Исмаили в борьбе с Олейником получил шипами по лицу, арбитр сразу же показал красную карточку игроку Черноморца, моряки остались в меньшинстве.

Атаку Шахтера пытался разогнать Ракицкий, его прорыв запрещенным приёмом остановил Данченко, рефери показал игроку Черноморца желтую карточку.

Интересный первый тайм получился. Шахтер много атаковал, попадал в каркас ворот одесситов, половину тайма горняки играли в большинстве, но размочить счёт не получилось. На перерыв команды ушли, не забив ни одного гола.

Во второй тайме горнякам удалось реализовать свои моменты. Первым это сделал Дуглас Коста. Бразилец поразил ворота Мартыщука со штрафного – 1:0. По истечении часа игры Диденко в одной из атак Черноморца попал в штангу! После этого горняки увеличили преимущество. Луис Адриано замкнул передачу от Срны – 2:0! Через несколько минут Степаненко записал свою фамилию в протокол. Тарас поразил правый нижний угол ворот одесситов – 3:0!

За десять минут до окончания поединка Адриано оформил дубль. Бернард не стал наносить удар, в итоге моментов воспользовался Луис, бразилец во второй раз поразил ворота Мартыщука – 4:0! В добавленное время Тайсон сделал счёт 5:0 в пользу горняков.

Таким образом, Шахтер, забив пять голов во второй половине встречи, с разгромным счётом обыгрывает одесский Черноморец.

Шахтер Донецк – Черноморец Одесса 5:0

Голы: Дуглас Коста 61, Луис Адриано 71, 80, Тарас Степаненко 76, Тайсон 90+4.

Удаление: Олейник 30.

Стартовые составы:

Шахтёр Донецк: Пятов, Исмаили, Ракицкий, Кривцов, Срна, Коста, Тайсон, Илсиньо, Степаненко, Гладкий, Марлос.

Запасные: Кучер, Адриано, Каниболоцкий, Веллингтон, Фернандо, Бернард, Фред.

Черноморец Одесса: Мартыщук, Кутас, Крнета, Мартыненко, Филимонов, Петько, Балашов, Олейник, Данченко, Кабаев, Диденко.

Запасные: Васин, Паст, Путраш, Смирнов, Луценко, Яворский, Мурашов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости