\"Волынь\" обратилась в Комитет по этике и честной игре ФФУ

Луцкая \"Волынь\" выдвинула свои претензии, относительно арбитража Дмитрия Кутакова в матче отложенного 10-го тура УПЛ с харьковским \"Металлистом\".Луцкая \"Волынь\" выдвинула свои претензии, относительно арбитража Дмитрия Кутакова в матче отложенного 10-го тура УПЛ с харьковским \"Металлистом\".

Лучане считают, что поединок \"Волынь\" - \"Металлист\" состоялся с нарушением принципов Кодекса этики и честной игры \"Честная игра - дисциплина и уважение\", а именно - без надлежащей спортивной борьбы с пренебрежением интересов зрителей, которое связано с судейством арбитра Кутакова Д. А.

\"Обращаем Ваше внимание на эпизоды, имевшие место на поле, в частности, на 7-й, 9-й, 20-й, 23-й, 39-й, 40-й, 46-й, 54-й, 55-и, 58-и, 60-и, 64-и, 77-и, 80-и и 87-й минутах матча, решение главного арбитра матча по которым были направлены против игроков ФК \"Волынь\" и не соответствовали правилам футбола. Такое значительное количество предвзятых действий официальных лиц свидетельствует об их системность и заранее определенную спланированность. Таким образом, во время матча команды находились в заведомо неравных условиях, что противоречит принципам честности, спортивности и соревновательности, на которых основывается футбол как игра миллионов\", - говорится в обращении \"Волыни\" в Комитет по этике и честной игры.

Кроме того, в клубе отмечают, что предвзятые действия арбитра матча спровоцировали болельщиков, которые присутствовали на матче, и не смогли стерпеть нечестного характера матча, что в результате могло перерасти к угрозе по безопасности на стадионе.

Принимая во внимание функции, возложенные на Комитет по этике и честной игре, \"Волынь\" просит признать матч 10-го тура чемпионата Украины по футболу таким, который, в связи с действиями официальных лиц матча проходил в условиях отсутствия надлежащей спортивной борьбы и с грубым нарушением принципов кодекса этики и честной игры \"Честная игра - дисциплина и уважение\", и рекомендовать применить дисциплинарные санкции к Кутакову Д. А. в виде пожизненного отстранения от исполнения обязанностей арбитра.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости