200 «сухих» матчей Александра Шовковского!

Голкипер киевского «Динамо» достиг феноменального показателя: 200 матчей в чемпионатах Украины без пропущенных мячей!Голкипер киевского «Динамо» достиг феноменального показателя: 200 матчей в чемпионатах Украины без пропущенных мячей!

Пройдя все стадии обучения в динамовской школе Шовковский впервые в официальной игре встал в рамку ворот третьей по рангу команды клуба 1 августа уже далекого 1992 года. В игре 1/64 второго розыгрыша кубка Украины, прошедшей на киевском армейском стадионе, молодежь «бело-синих» уверенно одолела черниговскую «Десну» 2:0, а 17-летний голкипер сохранил свои ворота «на замке».

Менее удачным для Александра оказался дебют 4 апреля 1993 года в «Динамо-2» пришедшийся на поражение в Алчевске от местной «Стали» 3:2 в игре 1-й лиги чемпионата Украины.

До основы стремительно прогрессировавший молодой голкипер добрался 6 марта 1994 года в домашней игре с кременчугским «Кремнем» 1:1, став на тот период в 19 лет самым молодым вратарем в истории киевского «Динамо».

Две недели спустя, 20 марта реестр «сухих» матчей (СМ) Александра Шовковского в чемпионатах Украины был открыт на первой странице, когда киевляне переиграли тернопольскую «Ниву» - 1:0.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости