Никита Татарков: как приняли в «Черноморце»? Сетки с мячами таскать не заставляли

Новичок «Черноморца» поделился впечатлениями от перехода в одесский клуб.Новичок «Черноморца» поделился впечатлениями от перехода в одесский клуб.

— Уже больше месяца ты являешься игроком «Черноморца». Поделись первыми впечатлениями от пребывания в команде?
— Впечатления очень позитивные. Хороший тренерский штаб. Команда с именем, ребята помогают адаптироваться.

— Кстати, как проходил процесс переговоров с «моряками»? Рассматривал другие варианты?
— Предложения были, но конкретика прозвучала только от «Черноморца». Мы с ребятами согласились, приехали, обговорили все детали, подписали контракт. Здесь хорошие условия для подготовки и прогресса. База намного больше и лучше, чем в Запорожье, а вот поля примерно одинакового хорошего качества там и здесь.

— Как тебя приняли новые партнеры? Кого-то раньше знал?
— Сетки с мячами таскать не заставляли. Нормально приняли. Раньше я был знаком только с Владом Кабаевым (по выступлениям за сборную) и моим земляком Олегом Данченко. Ну, и конечно, с Евгением Боровиком, который играл за «Металлург».

— Что можешь сказать о тренировочном процессе в «Черноморце»?
— На тренировках в «Металлурге» у нас было больше мелкого паса и квадратов, а здесь ставка делается на длинные передачи. В Запорожье пытались играть в «тики-таку». В Одессе, как мне показалось, предпочитают более скоростной футбол, подачи с фланга, активное врывание. Мне нравится оба этих стиля. Думаю, привыкну. Физподготовка в обоих клубах поставлена хорошо. После выход из отпуска было тяжеловато, но втянулся.

— Какие цели ставишь перед собой в «Черноморце» и в карьере?
— В Одессу приехал, чтобы набраться опыта, закрепиться в основе, проявить себя в чемпионате Украины, помочь «Черноморцу», в первую очередь, забитыми голами. Ну, а в перспективе, конечно, хотелось бы попробовать силы в серьезных европейских клубах.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости