Вячеслав Грозный: против «Шахтера» будем ставить в защиту не только «автобус», а целый «трамвайно-троллейбусный парк»

Наставник «Говерлы» — о предстоящем противостоянии с «Шахтером» в чемпионате страны и результатах жеребьевки 1/16 финала Кубка Украины.Наставник «Говерлы» — о предстоящем противостоянии с «Шахтером» в чемпионате страны и результатах жеребьевки 1/16 финала Кубка Украины.

«„Шахтер“ — лигочемпионовская команда, — заявил Грозный. — Первые три тура мы играем с командами, которые выступают в еврокубках. Предполагаю, что нас будут возить „серьезно“, „Шахтер“ у всех выиграл, взял Суперкубок в матче с „Динамо“, легко разобрался с луцкой „Волынью“, а перед этим обыграл „Александрию“. И в квалификационном матче Лиги Чемпионов по игре дончане были сильнее, чем „Фенербахче“.

Потеря нескольких ведущих игроков совсем не сказалась на игре донецкой команды. Зато появились новые лидеры — Тейшейра, Тайсон, Марлос, вернулся опытный Эдуардо. Поэтому мы будем ставить в защиту не только „автобус“, а целый „трамвайно-троллейбусный парк“. На этот матч на поле, если можно было бы, то выпустил бы против 11 игроков „Шахтера“ 20 наших, да и то не знаю, смогли бы их переиграть. Тем не менее, такие матчи — хорошая школа для наших молодых игроков. Для нас более значимым является следующий домашний матч против запорожского „Металлурга“, с которым будем бороться за турнирные места в таблице. А „Шахтеру“ и его тренеру Мирче Луческу, которого пару дней назад я поздравлял с юбилеем, желаю удачи и здоровья.

Относительно жеребьевки 1/16 Кубка Украины, то хорошо бы было, если бы нам выпал „Тернополь“, а так придется ехать в Харьков. Во время жеребьевки следует учитывать территориальный принцип. В наших реалиях, когда приходится экономить на всем — это вполне нормально. Нам выпал непростой соперник — харьковский „Гелиос“, команда хорошо укомплектована и организована. Там любой команде будет трудно играть и мотивациия команд из низших лет значительно больше, чем у премьерлиговых клубов. Мы в прошлом розыгрыше Кубка трудно на этой стадии переиграли „Черкасский Днепр“. Проигрывая по ходу матча со счетом 0: 1, сумели переломить ход игры и одолели „днепрян“ 2:1. Не сомневаюсь, что и с „Гелиосом“ игра будет нелегкой», — резюмировал Вячеслав Грозный.

Напомним, игра 3-го тура УПЛ «Шахтер» — «Говерла» состоится в субботу, 1 августа. Начало — в 19:30 по киевскому времени.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости