Владимир Лютый: Коноплянке надо менять чемпионат

Экс-нападающий «Днепра» — о лидерах нынешнего состава своей бывшей команды и перспективах Евгения Коноплянки.Экс-нападающий «Днепра» — о лидерах нынешнего состава своей бывшей команды и перспективах Евгения Коноплянки.

«Выделю Руслана Ротаня — сердце команды, мозг команды, — заявил Лютый. — Это лидер, который управляет всей командой как на поле, так и за его пределами. Я его давно знаю и очень рад, что такой футболист играет именно в „Днепре“. Это футболист, который сейчас в любом топовом чемпионате будет выделяться, как по мне. И, конечно же, Женя Коноплянка, который уже стал взрослым футболистом, топовым игроком, которого хотят заполучить немало европейских клубов. Это два лидера в „Днепре“, они держат команду, на них равняются все остальные. Там очень много перспективных ребят. Меня радует то, что в основном играют украинские футболисты»

«Я думаю, что Женя [Коноплянка] заиграет в любом чемпионате, потому что свой уровень в Украине он уже перерос. К сожалению, у нас недостаточно клубов такого уровня, как имеют топовые чемпионаты Европы. Только в важных играх он выкладывается на 100%, а остальные, как на одной ноге, проводит. Для него этот уровень уже пройден, ему уже давно нужно было уходить в другой чемпионат, чтобы расти. От этого выиграл бы не только „Днепр“, но и сборная. Когда люди напрягаются каждую игру, они растут. Но это его выбор, где он будет играть. Чтобы он вырос, ему нужно менять чемпионат».

«Кто сильнее — Ярмоленко или Коноплянка? Оба имеют свои более сильные и более слабые стороны. Для меня они представляют очень большой интерес как для сборной нашей страны. Они действительно очень сильные, каждый со своей стороны. Я бы не выделил кого-то. Может, по типу они разные, но оба сильные, оба приносят пользу, оба топовые для меня. Выбирать между ними очень сложно, я их приравниваю к одной единице», — признался Владимир Лютый.

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости