Роберто Мартинес: украинские футболисты имеют все, чтобы быть успешными в любой лиге мира

Наставник «Эвертона» — о посещении Украины и своем мнении о нашем футболе.Наставник «Эвертона» — о посещении Украины и своем мнении о нашем футболе.

«Мы провели прекрасное время в Киеве. Мы общались с разными людьми и увидели, что украинцы имеют страсть к футболу. Нам все понравилось: и подготовка к матчу, и как вели себя фанаты, и, конечно, стадион — это просто прекрасное место для игры в футбол. Жаль только, что газон был в плохом состоянии. Наш клуб организовал встречу со многими детьми, которые пострадали от Чернобыльской трагедии: они пришли на стадион, болели за команду. Мы видели их лица, переживания, эмоции — это особенная ситуация. Такие эмоции футбол и должен нести людям», — сказал Роберто Мартинес.

«Мы проиграли „Динамо“ с общим счетом 4:6 в противостоянии, где две атакующие команды хотели забить. Игра в Киеве была сложным уроком для нас в первую очередь тем, что после домашней победы мы играли второй матч на выезде. Считаю, мы с этим не справились. На атмосферу встречи сильно повлияли два сумасшедших мяча „Динамо“ за 90 секунд. Это выбило из колеи моих игроков, которые сосредоточились на задании пройти дальше, а не на самом матче».

«Почему украинские футболисты не играют в европейских чемпионатах? Это интересная тема. Я считаю, что они имеют все, чтобы быть успешными в любой лиге мира. Надо спросить представителей украинского футбола, почему игроки не едут за новым опытом за границу? С моей точки зрения тренера Премьер-лиги, технические, тактические и физические характеристики украинских игроков позволяют им играть где угодно, в том числе и в Англии», — резюмировал главный тренер ливерпульской команды.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости