Юрий Вернидуб: \"Заря\" не затерялась бы на групповом этапе Лиги Европы

Наставник \"Зари\" подвел итоги осенней части сезона.Наставник \"Зари\" подвел итоги осенней части сезона.

\"Первая половина чемпионата получилась достаточно неплохой. Конечно, можно было выступить и лучше, но давайте не будем забывать, что \"Заре\" удалось отобрать очки у лидеров чемпионата, признанных грандов. К сожалению, не получилось взять максимум в поединках с прямыми конкурентами - с теми же \"Металлистом\", \"Волынью\", \"Ворсклой\". Впереди вторая часть сезона. Надеюсь, ребята понимают, что если мы хотим занять место, дающее право сыграть в Европе, необходимо настраиваться на матчи с этими соперниками особым образом\".

\"Лига Европы? Я внимательно наблюдал за ходом группового турнира Лиги Европы, в особенности за событиями в группе, в которой могли оказаться и мы. \"Фейеноорд\" вышел в плей-офф, поэтому можно допустить, что и \"Заря\" явно не затерялась бы на этом этапе. Хотя, возможно, нам не хватило бы силенок на выступления во внутреннем чемпионате. К сожалению, в \"Заре\" пока что нет двух равнозначных составов, чтобы безболезненно выступать на всех фронтах\".

\"Игры вне Луганска? Одно дело выступать у себя дома, на своем стадионе, при поддержке болельщиков, совсем другое - каждый матч играть на выезде. Конечно, ребята уже привыкли к такому положению вещей, тем не менее, каждому наверняка хочется поскорее вернуться домой\".

Также главный тренер \"Зари\" рассказал, как команда проведет зимние сборы.

\"12 января собираемся в Запорожье, где проведем втягивающий сбор. Затем 20-го числа улетаем на первый этап подготовки в Турцию, который продлится до 3-го февраля, а 6-го опять отправляемся в Анталью, откуда 20-го числа вернемся обратно\", - отметил Вернидуб.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости