Виталий Кварцяный: новые руководители \"Металлиста\" не с того начали

Наставник \"Волыни\" считает, что недоигранный матч с \"Металлистом\" должен быть переигран.Наставник \"Волыни\" считает, что недоигранный матч с \"Металлистом\" должен быть переигран.

О возможном решении КДК ФФУ: \"Меня продолжает беспокоить прежде всего ситуация с неопределенностью судьбы этого матча. Компетентные органы федерации футбола, надеюсь, будут именно компетентными в прямом смысле этого слова\".

\"Для оценки этой ситуации соответствующие органы нашего футбола должны проявить максимум компетентности, опираться на правду и профессионализм. Ведь все думающие люди в футбольном мире почувствовали, что в матче \"Волынь\" - \"Металлист\" арбитр помогал гостям. Сначала ни за что пораздавал нам предупреждений, затем удалил меня с тренерской скамьи, а во втором тайме просто перестал фиксировать очевидные фолы \"Металлиста\".

О \"Металлисте\": \"Новые руководители \"Металлиста\" не с того начали. Если команда не играет в добротный футбол, то не надо помогать ей кулуарными методами\".

О Василии Кобине: \"Василий Кобин характеризовал меня после матча. Судьба привела его в \"Шахтер\". Он очень изменился там. Причем в негативном смысле по качеству игры. Прежде чем характеризовать тренера, который 37 лет в футболе, может, стоит посмотреть на себя?! Покажи себя на поле! Кобин, не играя в \"Шахтере\", получал зарплату, которую получают 100 донецких горняков, ежедневно подвергаясь опасности в шахте. Надо не только уметь говорить, но и мяч отбирать честно и жестко! Когда его ставил Луческу, на правом фланге обороны у \"горняков\" были проблемы\".

Об экспертах: \"Я прочитал анализ судейства от Мирослава Ступара и все стало на свои места. Как был он когда-то и хорошим футболистом, и судьей, так и остается авторитетным человеком в футболе. Ступар понятно указал на то, что Кутаков не просто ошибался - он испортил игру. Но есть еще судейский \"эксперт\" Шебек. Он входил в группу так называемых \"киллеров\" в Федерации футбола. \"Убивал\" команды за хорошие деньги. Судя по его сегодняшней активности, Шебек, видимо, снова хочет быть в судейском комитете. Такое впечатление, что он умышленно хочет быть словно незрячим, чтобы поддержать арбитра, который сейчас выполняет его прежние функции\".

О реакции своих игроков: \"После матча я у игроков спросил: \"Ребята, скажите, может быть, я слепой, я что-то не так трактую? Вы в игре чувствовали давление судьи?\". Они в один голос взвыли, как рабы в кандалах: \"Да что вы, Владимирович, он не давал нам играть. Мы боялись в подкаты идти. Туда не свистел, нам свистел\".

О желании переиграть игру с \"Металлситом\": \"Мы должны переиграть игру на нейтральном поле или в Луцке без зрителей. Да, мы не приветствуем такое поведение зрителей. Понимаю, что их спровоцировал арбитр, но кому нужны эти проблемы с санкциями в отношении клуба? Для меня самого это шоком было, когда они побежали. Таким же шоком были обвинения в том, что это \"Волынь\" организовала срыв матча. Но опять же посмотрите: клубу, тренеру, команде нарушать регламент нельзя. А вот судьи за \"убийство\" команды ответственности не несут! Так что - нет шансов на справедливое правосудие?\"

\"Если ФФУ хочет быть по-человечески справедливой и честной, она поступит так: Кварцяному - грамоту и дисквалификацию на один матч условно, чтобы я не задыхался без футбола. Стадион может один матч без зрителей переждать или условную дисквалификацию на три матча отбыть. Нельзя очень грубо наказывать болельщиков, которые пришли посмотреть и пережить честную борьбу. Если же меня накажут сильно, я просто закончу с тренерской карьерой. Был уже период, когда я не работал полгода и ничего в украинском футболе не произошло нового... Вопрос в другом: после отбытия дисквалификации я не смогу тренировать по одной простой причине - из-за непереносимости пагубной практики дуэта \"ФФУ - Комитет арбитров\". Оно идет вразрез с моим сознанием. Получить инфаркт от таких действий я не хочу\", - сказал Кварцяный.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости