ПСЖ обыгрывает Байер и идет дальше

Парижане полурезервным составом уверенно переиграли леверкузенский Байер и оформили выход в четвертьфинал Лиги чемпионов.Парижане полурезервным составом уверенно переиграли леверкузенский Байер и оформили выход в четвертьфинал Лиги чемпионов.

Даже в плей-офф Лиги чемпионов иногда случаются матчи-формальности. Таким, например, было сегодняшнее противостояние ПСЖ и Байера. В Леверкузене парижане одержали настолько неприлично крупную победу, что выходить на поле Парк де Пренс их вынуждали лишь переполненные трибуны и регламент. Наставник Фармацевтов Сами Хююпя перед матчем откровенно говорил об отсутствии шансов своей команды на выход в четвертьфинал, подчеркивая лишь желание снова не ударить в грязь лицом. Лоран Блан, в свою очередь, прямо заявлял о превосходстве ПСЖ: «Не думаю, что у нас возникнут трудности». В общем, все всё прекрасно понимали.

Конечно, при отсутствии давления ответственности за результат главный тренер хозяев имел возможность предоставить отдых ключевых исполнителям. Блан ей не преминул воспользоваться, по сравнению с первым матчем поменяв среднюю линию в полном составе и трех защитников.

Это, естественно, не самым лучшим образом сказалось на рисунке игры команды. Ориентированные на атаку Рабио, Кабайе и Пасторе частенько пренебрегали своими оборонительными обязанностями, из-за чего в середине поля у ПСЖ образовывались разрывы. Ими в начале встречи и пользовался Байер. Фармацевты активнее провели стартовый отрезок. И если с ударом Гуардадо справился Сиригу, то Сэм на шестой минуте открыл счет. Динь упустил на правом фланге Донати, тот навесил на линию вратарской, где уже караулил забытый всеми Сидни. Удар головой – и мяч влетает в ближний угол, а в глазах Сами Хююпя робко загорается искра надежды.

ПСЖ сегодня не выглядел тем несокрушимым монолитом, который не оставил шансов Байеру в первой встрече. Частые ошибки в центре поля, несыгранность Пасторе с партнерами, неубедительная игра Жалле и Диня на флангах, позиционные огрехи Маркиньоса… Отсутствие мотивации в сочетании с экспериментальным составом сделали из парижской машины вполне обыгрываемого оппонента. Вот только Байер не был лучше, сумев лишь навязать хозяевам равную игру.

Равенство сил на поле быстро отразилось на счете. Маркиньос искупил свою вину, мощным ударом головой замкнув навесную передачу Кабайе с углового. 1:1 – и глаза Хююпя вновь наполнились тоской. Тут же ПСЖ мог выходить вперед, но Ибрахимович, получив пас от Кавани и оказавшись наедине с Лено, пробил в перекладину.

ПСЖ играл небрежно, предоставляя сопернику немало шансов. Но, перехватывая мяч на чужой половине поля, Байеру крайне редко удавалось беспокоить Сиригу. До перерыва гостям удалось создать лишь один опасный момент, правда, стопроцентный. Жалле и Маркиньос в простой ситуации упустили Дердийока, и Кристоф был вынужден нарушать правила в собственной штрафной. В этой ситуации на выручку ПСЖ пришел Сиригу, который парировал удар Рольфеса с одиннадцатиметровой отметки. Чемпион Франции на это ответил шансом Кавани, который, пробивая в упор, не сумел переиграть Лено.

ПСЖ продолжал играть небрежно, но даже это не помешало ему выйти вперед в начале второго тайма. Динь обыграл Джана на левом фланге и прострелил на линию штрафной. Набежавший Лавесси мощным ударом в касание вогнал мяч в ближний угол – 2:1. После этого взятия ворот Байер даже активизировался, вот только ни Кастро, ни Донати не судилось пробить Сиригу. Впрочем, потуги леверкузенцев выглядели неубедительно. Удаление Джана, который получил второй горчичник за симуляцию, окончательно перечеркнуло надежды гостей на положительный результат.

ПСЖ – Байер 2:1
Голы: Маркиньос, 13, Лавесси, 53 — Сэм, 6

ПСЖ: Сиригу, Тиаго Силва, Маркиньос, Динь, Жалле, Кабайе, Рабио, Пасторе, Кавани (Камара, 85), Ибрахимович (Менез, 72), Лавесси (Моура, 62)

Байер: Лено, Волльшайд, Гуардадо, Топрак, Донати, Райнартц (Вагенер, 78), Рольфес, Джан, Сэм (Брандт, 67), Кастро (Сон, 67), Дердийок

Предупреждения: Жалле, Рабио – Дердийок, Джан, Вагенер

Удаление: Джан, 68

На 28-й минуте Рольфес не реализовал пенальти (вратарь)

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости