Манчестер Сити громит ЦСКА

Подопечные Пеллегрини уверенно переиграли в домашних стенах московскую команду, обеспечив себе выход в плей-офф.Подопечные Пеллегрини уверенно переиграли в домашних стенах московскую команду, обеспечив себе выход в плей-офф.

С точки зрения борьбы за выход из группы D в следующий раунд Лиги Чемпионов матч имел ключевое значение. ЦСКА после поражения в Москве казалось бы во многом предопределил собственную судьбу в группе. Армейцы выглядят фаворитами в борьбе за третье место с Викторией, но их шансы на выход в плей-офф Лиги Чемпионов минимальны, минимальными они были и сразу после жеребьевки турнира. Сложно было предположить, что действующий победитель турнира мюнхенская Бавария не выйдет из группы или же Манчестер Сити с очередными денежными вливаниями, но также и новым грамотным тренером в третий раз подряд не сумеет преодолеть групповой этап.

Шансы оставались у ЦСКА во многом чисто теоретические. Побеждать нужно было в Манчестере и при этом желательно со счетом большим, чем подопечные Пеллегрини выиграли в Москве. Подходили к отчетной игре без существенных кадровых проблем подопечные Слуцкого. Небольшое повреждение Хонды перед игрой оказалось недостаточно серьезным. У Манчестер Сити по-прежнему отсутствуют Компани и Йоветич, вынужденный отдых получает основной голкипер Харт. И надо сказать, что Пантилимон пока справляется ничуть не хуже своего коллеги.

В самом начале игры удалось Манчестер Сити обозначить себя настоящим хозяином положения. Армейцы даже толком не успели коснуться мяча, а в их ворота уже был назначен пенальти. Зоран Тошич остановил Агуэро с нарушением правил на правом краю своей штрафной. Кун сам же уверенно и воплотил в гол наказание от арбитра. Несколько ослабили вожжи контроля игры горожане после первого гола. Удалось даже пару атак провести армейцам. Самый реальный шанс сравнять счет имел Думбия, но Сейду с правого края чужой штрафной запустил мяч выше створа ворот. Манчестер Сити на эту наглость ответил, и ответил достойно. Находящийся в великолепной форме Агуэро без лишних раздумий и труда легко ушел от Алексея Березуцкого в чужой штрафной, после чего точным ударом поразил дальний угол ворот Акинфеева.

Второй пропущенный гол обескуражил гостей. Уже толком ничего не выходило у них в атаке. Дело плавно шло к третьему мячу хозяев, что в итоге и произошло. На своей половине поля потеряли мяч гости, что привело к голевой атаке горожан. В её завершении Серхио Агуэро прострелил с правого фланга во вратарскую, где Акинфеев не дотянулся до мяча. Негредо оставалось не промахнуться по пустым воротам. Окончательно расслабились хозяева, что дало возможность провести ЦСКА гол в ответ под самый занавес первого тайма. Вернблум неожиданно отдал классный пас низом в чужую штрафную, а Думбия уверенно реализовал выход один на один.

Всю активность ЦСКА и надежды на спасение сегодня похоронил уже на старте второй половины встречи Альваро Негредо. Яя Туре изумительной передачей в чужую штрафную разрезал всю армейскую оборону. Насри с Негредо выскочили на одного вратаря, завершающий точный удар от Альваро был делом техники. Остаток встречи команды уже во многом доигрывали. Армейцы пытались провести голы престижа, хозяева порой откровенно валяли дурака. В итоге один гол гостям забить все же удалось. Думбия вынудил Клиши сфолить на правом краю чужой штрафной. Сейду сам же пенальти и реализовал. Однако, без разгромного счета уйти с поля подопечным Слуцкого сегодня было не суждено. Уже в дополнительное время Альваро Негредо ударом головой замкнул подачу от Милнера. Манчестер Сити закономерно громит ЦСКА, Манчестер Сити закономерно выходит из группы D. Долгожданное появление горожан в плей-офф Лиги Чемпионов состоялось. Теперь нужно будет еще себя там достойно проявить под руководством известного еврокубкового бойца Мануэля Пеллегрини.

Манчестер Сити — ЦСКА 5:2
Голы: Агуэро, 3 (с пенальти), 20, Негредо, 30, 51, 90+2 — Думбия, 45+1, 71 (с пенальти)

Манчестер Сити: Пантилимон — Сабалета, настасич, Демикелис, Клиши — Фернандиньо (Милнер, 46), Яя Туре — Насри, Агуэро, Силва — Негредо

ЦСКА: Акинфеев — Набабкин, А. Березуцкий, Игнашевич, Щенников — Вернблум, Миланов (Эльм, 46) — Муса (Цубер, 45), Хонда, Тошич — Думбия

Предупреждения: Яя Туре — Тошич

Следующая новость
Предыдущая новость

SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок Хоккей и беттинг: Стратегии и Возможности

Последние новости