Шахтер прибыл в Германию

Десант донецкого Шахтера высадился в Германии, где уже послезавтра Горняки сразятся с местным Байером.Десант донецкого Шахтера высадился в Германии, где уже послезавтра Горняки сразятся с местным Байером.

Преувеличить важность предстоящей битвы сложно даже при сильном желании. По итогам двух туров Горняки обосновались на второй строчке квартета А, уступая Манчестер Юнайтед лишь по разности забитых и пропущенных голов, но при этом опережая Байер на одно очко. Вся борьба впереди! Но при удачном раскладе команда Мирчи Луческу может решить вопрос выхода в одну восьмую финала турнира именно в грядущих двух встречах с Фармацевтами.

На плечах футболистов лежит огромная ответственность, но при этом они умудрились сохранить хорошее расположение духа. Игроки, поднимаясь на борт Аэробуса, обменивались шутками. Как всегда разговорчивым был капитан Дарио Срна. Украинские сборники, конечно, обсуждали результаты жеребьевки раунда плей-офф отбора к чемпионату мира. Делясь ожиданиями от матчей с Францией, голкипер Шахтера Андрей Пятов с улыбкой на лице обронил фразу: «Нормально. Будем играть!»

Впрочем, сегодня в головах игроков роились не патриотические мысли, связанные со сборной. Все внимание было сосредоточено на игре с Байером, подмочившим свою репутацию в недавней встрече с Хоффенхаймом. Надеюсь, вы не забыли гол-фантом Штефана Кисслинга.

Добиралась команда до пункта назначения достаточно долго – самолет провел в воздухе три с половиной часа. При этом перелет получился спокойным, без эксцессов и воздушных ям. Настроение на борту было сонное. Бразильцы удобно устроились на своих местах, уснув еще во время взлета. Лишь Вячеславу Шевчуку не сиделось – мэтр передавал опыт своему младшему коллеге по левому флангу обороны Эдуарду Соболю, который отправился в Германию в составе команды U19.

К слову, волей Мирчи Луческу в Леверкузен полетели 22 игрока. Наставник Горняков решил сделать несколько перестановок по сравнению с испанским вояжем. К основной обойме добавились Дмитрий Гречишкин и Василий Кобин, а в Донецке остался молодой кипер Никита Крюков. Не полетел в Германию и Дмитрий Чигринский, получивший очередное повреждение. Неудивительно, правда? А вот Сергей Кривцов, который травмировался в Мариуполе, видимо, избавился от проблем со здоровьем и вместе с остальными партнерами взошел на борт. В общем, Шахтер находился в полной боевой готовности.

Это касается и тренерского штаба, который совсем недавно пополнился бразильцем Заго. В качестве игрока он неоднократно принимал участие в матчах Лиги чемпионов, а вот тренерский дебют специалиста в самом престижном из еврокубков состоится уже послезавтра…

Авиалайнер с командой на борту коснулся немецкой земли в 19:45 по Киеву. По причине невозможности посадки в Леверкузене десант Шахтера высадился в соседнем Кельне. Команда, пройдя паспортный контроль, отправилась в местную гостиницу, а журналистов еще ждал получасовой переезд на автобусе в фармацевтический центр западной Германии.

Завтра оранжево-черных ждет напряженная программа. Сначала Мирча Луческу пообщается с медиа на пресс-конференции, а затем команда в полном составе проведет открытую тренировку. А уже в среду состоится сама игра. Нам же остается надеяться, что сетка ворот на БайАрене окажется без дырок, а французский арбитр Стефан Ланнуа будет внимательнее Феликса Брыха.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости