Динамо играет вничью с Манчестер Сити и покидает Лигу Чемпионов

Лига Чемпионов 2015/16. Ответная игра 1/8 финала. Отчёт о матче Манчестер Сити – Динамо Киев.Лига Чемпионов 2015/16. Ответная игра 1/8 финала. Отчёт о матче Манчестер Сити – Динамо Киев.

В первом поединке подопечные Сергея Реброва уступили команде Пеллегрини со счётом 1:3. В ответном матче киевскому Динамо пришлось открываться, идти вперёд и пытаться забить гол. В свою очередь, Манчестер Сити, имея гандикап в два забитых мяча, играл в своё удовольствие, ловя украинский коллектив на быстрых контратаках.

В неспешном темпе начали команды. На пятой минуте матча киевляне попытались провести затяжную атаку через левый фланг, но ничего у гостей не получилось. Компани отобрал мяч у Олега Гусева, бельгиец выбил игровой снаряд в аут и присел на газон. Как оказалось минутой позже, капитану Манчестер Сити понадобилось изменение в составе, Пеллегрини пришлось сделать вынужденную замену, вместо Компани на поле появился Мангала.

Неприятный момент случился на четырнадцатой минуте встречи: Виталий Буяльский в борьбе за мяч столкнулся с Отаменди. К счастью, оба футболиста, получив медицинскую помощь, смогли продолжить поединок.

В середине первой половины динамовцы провели хорошую атаку через левый фланг. Виторину Антунеш прострелил во вратарскую, Гусев и Теодорчик не сумели дотянуться к мячу, а Джо Харт рукой зацепил игровой снаряд, изменив траекторию. Боковой арбитр в этой атаке зафиксировал офсайда у Лукаша Теодорчика во время передачи с левого фланга.

Комментатор матча отметил, что перед началом встречи работники стадиона полили газон «Этихад». Как итог, на ровно месте травмировался Компани и, как оказалось чуть позже, после столкновения Буяльским матч не смог продолжить Отаменди. Вместо ещё одного центрального защитника Манчестер Сити на поле вышел Демикелис.

За пятнадцать минут до свистка на перерыв киевляне заработали стандарт на левом фланге, Гусев навесил в штрафную площадь, но горожане отбились. Прессинг в одном из моментов принес динамовцам небольшой успех, Мангала не попал по мячу, игровой снаряд достался Ярмоленко, Андрей в касание сделал передачу вперёд на Гармаша, но Денис вместо удара запутался в мяче.

В концовке тайма Агуэро протащил «круглого» к чужой штрафной площади и метров с двадцати пяти пробил по воротам, аргентинец поскользнулся и в итоге игровой снаряд прошел в двух метрах от дальней стойки ворот Александра Шовковского. Манчестер Сити играл по счёту, а у киевлян мало что получалось конструктивного у чужих ворот, 0:0 – перерыв.

В перерыве Сергей Ребров провел первую замену: Дерлис Гонсалес замени на поле в составе Динамо Киев Лукаша Теодорчика. Парагваец пошел играть на фланг, а Андрей Ярмоленко сместился на позицию центрального нападающего.

Ближе к шестидесятой минуте Агуэро взял игру на себя, на пути к штрафной площади киевлян прошел Драговича, но затем Денис Гармаш уложил на газон аргентинского нападающего Ман Сити, игрок Динамо увидел перед собой желтый цвет, горожане заработали стандарт, который исполнил Туре, Яя закручивал игровой снаряд в девятку, но мяч прошел мимо цели.

Много ошибок допускали киевляне при выходе со своей половины поля. В одном из таких эпизодов Хесус Навас, получив мяч в штрафной площади динамовцев, с острого угла нанёс мощный удар в дальний угол, игровой снаряд угодил в стойку ворот Шовковского! Тут же Сергей Ребров сделал ещё одну замену: Александр Яковенко заменил на поле Олега Гусева.

За двадцать минут до окончания матча Агуэро разогнал контратаку Ман Сити, сделал передачу на Сильву, Давид исполнил проникающий пас в штрафную площадь на Наваса, испанец сделал скидку назад под удар Туре, Яя пробил точно в руки Александру Шовковскому.

0:0 – в ответном матче 1/8 финала Лиги Чемпионов Динамо Киев играет вничью с Манчестер Сити. По сумме двух встреч 3:1 в пользу горожан, команда Пеллегрини проходит в четвертьфинал ЛЧ.

Манчестер Сити – Динамо Киев 0:0

Стартовые составы на матч Манчестер Сити – Динамо Киев:

Манчестер Сити: Харт, Сабалета, Отаменди, Компани, Клиши, Фернандиньо, Фернандо, Навас, Туре, Давид Сильва, Агуэро.

Динамо Киев: Александр Шовковский, Вида, Александр Драгович, Евгений Хачериди, Виторину Антунеш, Андрей Ярмоленко, Денис Гармаш, Мигель Велозу, Виталий Буяльский, Олег Гусев, Лукаш Теодорчик.

Как пополнить счет в краш-игре Aviator: простые инструкции Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена