ПСЖ обыгрывает Челси и выходит в четвертьфинал Лиги Чемпионов

Ответная игра 1/8 финала Лига Чемпионов 2015/2016. Отчёт о матче Челси – ПСЖ.Ответная игра 1/8 финала Лига Чемпионов 2015/2016. Отчёт о матче Челси – ПСЖ.

В первой игре Челси удалось забить выездной гол, но команда в итоге дважды пропустила от ПСЖ. 2:1 – неплохой результат для лондонцев перед ответным поединком, но для выхода в следующий раунд команде Хиддинка нужно было обыгрывать на своем поле парижан, которые сейчас находятся в отличной форме.

Уже на второй минуте матча возник первый по-настоящему опасный эпизод, произошло всё у ворот парижан: футболисты ПСЖ, играя в квадрат, потеряли мяч возле своей штрафной площади, лондонцы вывели Диего Косту на ударную позицию, нападающий Челси, развернувшись, пробил по воротам, Трапп совершил сэйв.

Парижане очень быстро ответили своим моментом. Ди Мария обработал классную разрезающею передачу в штрафную зону, аргентинец пробил мимо Куртуа, мяч шел в ворота, но бельгийского кипера подстраховал Иванович, Бранислав в подкате выбил игровой снаряд из пустых ворот на угловой. Последовала подача корнера, один из футболистов сбросил «круглого» на Ибрагимовича, Златан переиграл Тибо Куртуа и протолкнул «сферу» в пустые ворота. К счастью для лондонцев, бригада арбитров отменила взятие ворот из-за офсайда у шведского нападающего ПСЖ.

К двадцатой минуте Челси уже проигрывал. Ди Мария начал атаку ПСЖ, аргентинец сделал передачу на правый угол чужой штрафной площади, оттуда Златан Ибрагимович прострелил вдоль ворот на дальнюю штангу, Рабио, опередив оппонента, в касание вместо с мячом влетел в сетку ворот Тибо Куртуа – 0:1! Ближе к тридцатой минуте лондонцы выровняли игру и результат. Диего Коста на пути к штрафной площади парижан обошел Тьяго Силву и покатил игровой снаряд мимо Траппа – 1:1!

Первую желтую карточку в матче Феликс Брых предъявил Рабио, автор первого гола в составе парижан на левом углу штрафной площади завалил на газон Диего Косту. Виллиан со стандарта закрутил мяч точно в руки Кевину Траппу. На последних минутах первой 45-минутки Челси провёл атаку, в которой Виллиан сбросил мяч на Педро, испанец накатил «круглого» под удар Фабрегасу, Сеск щекой низом пробил в метре от стойки ворот Траппа, 1:1 – перерыв.

По истечении шестидесяти минут Хиддинк сделал вынужденную замену, травму получил Диего Коста, вместо испанского форварда на поле в составе лондонцев появился Траоре. Тут же Ибрагимович с передачи Рабио не реализовал выход один на один с Тибо Куртуа, бельгийский вратарь сократил угол обстрела и отразил мяч за пределы поля.

В нужный момент своё слово сказал Ибрагимович. Ди Мария промчался левым краем, убежал от Аспиликуэтаы и прострелил вдоль ворот, а Златан Ибрагимоич в касание расстрелял ворота лондонцев – 1:2. Интрига в поединке исчезла, так как команде Хиддинка нужно было уже забивать трижды в ворота Траппа.

1:2 – ПСЖ во второй раз на этой стадии с таким же счётом обыгрывает Челси. Подопечные Лорана Блана, вслед за мадридским Реалом, Вольфсбургом и Бенфикой, шагают в 1/4 финала Лиги Чемпионов.

Челси – ПСЖ 1:2

Голы: Рабио 16, Коста 27, Ибрагимович 67.

Стартовые составы на матч Челси – ПСЖ:

Челси: Куртуа, Аспиликуэта, Иванович, Кэхилл, Кенеди, Оби Микель, Фабрегас, Педро, Виллиан, Азар, Диего Коста.

ПСЖ: Трапп, Маркиньос, Силва, Давид Луис, Максвелл, Рабио, Мотта, Матуиди, Ди Мария, Ибрагимович, Лукас Моура.

Где получить выписку из росреестра на недвижимое имущество Каперы: как выбрать надежного специалиста? Алгоритмы предсказаний и их воздействие на спортивные события МРТ Центр "Инновационная диагностика" в Киеве: Точная диагностика Особенности гранитных памятников