Бенфика во второй раз обыгрывает Зенит и выходит в 1/4 Лиги Чемпионов

Ответная игра 1/8 финала Лига Чемпионов 2015/2016. Отчёт о матче Зенит – Бенфика.Ответная игра 1/8 финала Лига Чемпионов 2015/2016. Отчёт о матче Зенит – Бенфика.

В первом матче этих команд Бенфика на своем поле в компенсированное время вырвала минимальную победу над Зенитом. Ответная встреча в Санкт-Петербурге подарила болельщикам не менее интересное противостояние.

В дебюте ответного матча португальцы заработали стандарт, когда Анюков сфолил против Ренату Санчеса. Жонас со штрафного нанёс прямой удар по воротам Зенита, мяч опускался под перекладину, Лодыгин с трудом перевёл игровой снаряд за пределы поля. Через три минуты питерцы провели ответную опасную атаку. Данни сделал великолепный пас вперёд на Дзюбу, и Артём нанёс удар низом из-под защитника Бенфики, мяч разминулся с дальней штангой гостей.

На двадцатой минуте матча Ренату Санчес нанёс удар из-за пределов штрафной площади питерцев, было опасно, но игровой снаряд прошел рядом со стойкой ворот Лодыгина. Была ответка и у Зенита, но Артем Дзюба не сумел выиграть дуэль у вратаря португальцев, Эдерсон успел сократить угол, выйдя на нападающего питерской команды.

Оставалось десять минут до свистка в раздевалку, Митроглу где-то с тридцати метрах от своих ворот сорвал атаку Зенита, за что получил желтую карточку. Халк мощно пробил со стандарта, мяч срикошетил от крайнего футболиста стенки и улетел на угловой, розыгрыш которого ничем опасным не запомнился.

На семидесятой минуте встречи Бенфика пропустила гол. Жирков с фланга вошел в штрафную площадь португальцев, дождался забегания Халка, последовал навес в центр вратарской, откуда бразилец головой вонзил игровой снаряд в пустые ворота – 1:0!

За девять минут до окончания основного времени матча Артем Дзюба упустил отличный момент вырвать для питерцев победу. Нападающий Зенита на пути к вратарской обошел троих игроков Бенфики, но выиграть дуэль у Эдерсона не сумел.

Питерцы не сумели удержать счёт 1:0, который бы позволил команде перевести игру в овертайм. Сперва на 85-й минуте в воротах Лодыгина отличился Гайтан, игрок Бенфики добил мяч после сэйва голкипера, затем на 90+6 минуте встречи Талиска добил питерцев, пробив точно под штангу. Как итог, 1:2 – Бенфика во второй раз в 1/8 Лиги Чемпионов обыгрывает Зенит. Португальцы пробились в четвертьфинал ЛЧ.

Зенит – Бенфика 1:2

Голы: Халк 70, Гайтан 85, Талиска 90+6.

Стартовые составы на матч Зенит – Бенфика:

Зенит: Лодыгин, Анюков, Нету, Ломбертс, Жирков, Маурисио, Витсель, Халк, Данни, Кокорин, Дзюба.

Бенфика: Эдерсон, Нелсиньо, Линделеф, Фейса, Элизеу, Самарис, Санчес, Гайтан, Пицци, Жонас, Митроглу.

Где получить выписку из росреестра на недвижимое имущество Каперы: как выбрать надежного специалиста? Алгоритмы предсказаний и их воздействие на спортивные события МРТ Центр "Инновационная диагностика" в Киеве: Точная диагностика Особенности гранитных памятников