Реал обыгрывает Рому и выходит в 1/4 финала Лиги Чемпионов

Ответная игра 1/8 финала Лига Чемпионов 2015/2016. Отчёт о матче Реал Мадрид – Рома.Ответная игра 1/8 финала Лига Чемпионов 2015/2016. Отчёт о матче Реал Мадрид – Рома.

В первой игре мадридский Реал в Риме без проблем разобрался с Ромой 0:2. Ответный матч на 80-тысячном «Сантьяго Бернабеу» также прошел под диктовку королевского клуба, которым сейчас руководит Зидан.

В дебюте матча королевский клуб претендовал на пенальти: Роналду пробивал по чужим воротам, мяч от пятки одного защитника римлян угодил в локоть другому футболисту линии обороны, свисток польского арбитра молчал, пенальти не было. Ближе к десятой минуте сливочные провели стремительную атаку левым флангом, Гарет Бэйд сделал передачу низом из-под защитника римлян, а Марсело с ходу пробил рядом с ближней штангой.

В одной из атак римлян Джеко не реализовал выход один на один с Навасом. Нападающий Ромы получил отличную передачу от Салаха, находился без опеки, голкипер мадридского Реала сократил угол, и боснийский форвард, пытаясь поразить ближний угол, пробил мимо ворот.

Ближе к концовке первого тайма в районе центрального круга Данило разгонял атаку королевского клуба, Динь грубо сбил бразильца, но Шимон Марциняк развёл руками, считая, что никакого нарушения правил в этом эпизоде не было, хотя повтор показал, что польский судья ошибся. Рома провела контратаку, последовал точный пас к чужой штрафной площади, Салах выбежал на свидание с Навасом, но пробил в итоге в сетку с внешней стороны ворот реала.

В последние десять минут первой половины Роналду не реализовал два момента. Сперва португалец сместился с левого фланга в центр и низом мощно пробил по центру, Щесны отразил игровой снаряд перед собой, затем Криштиану не сумел выиграть дуэль у голкипера римлян, Щенсны отразил мяч за пределы поля.

После перерыва римлян несколько раз кряду выручил Щесны. Самый опасный удар был у Хамеса, колумбиец с передачи Роналду пробивал боковыми ножницами, польский вратарь Ромы парировал попытку Родригеса.

Рома не стеснялась идти вперёд. Салах не сумел обыграть Серхио Рамоса, атака римлян продолжалась, Эдин Джеко в борьбе с Данило протолкнул мяч на ход Салаху, египтянин снова имел дуэль с Кейлором Навасом, но в итоге игрок римлян из убойной позиции щекой пробил в метре от стойки ворот сливочных.

Похоронил все шансы подопечных Спаллетти Роналду. Вышедший на замену Лукас Васкес с передачи Луки Модрича с правого фланга прострелил на угол вратарской, оттуда Криштиану Роналду, сыграв на опережение, поразил воротам Щесны – 1:0. Поставил точку в этом противостоянии Хамес. Роналду разогнал атаку королевского клуба, сделал передачу левее в штрафную зону на Хамеса, колумбиец вместо обратного прострела на португальца расстрелял ворота итальянской команды. Таким образом, 2:0 – мадридский Реал в ответном поединке 1/8 финала Лиги Чемпионов на домашнем стадионе без проблем обыгрывает Рому и выходит в четвертьфинал престижного европейского турнира.

Реал Мадрид – Рома 2:0

Голы: Роналду 64, Хамес 68.

Стартовые составы на матч Реал Мадрид – Рома:

Реал Мадрид: Навас, Пепе, Рамос, Марсело, Данило, Модрич, Касемиро, Кроос, Родригес, Роналду, Бэйл.

Рома: Щесны, Флоренци, Манолас, Жуканович, Динь, Кейта, Пьянич, Салах, Перотти, Эль-Шаарави, Джеко.

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости