Лига Чемпионов 2015/16. Первый поединок 1/8 финала. Анонс матча Динамо Киев – Манчестер Сити

Вот и настал тот день, когда Лига Чемпионов вернулась на стадион столичного НСК Олимпийский. Сегодня вечером свой первый матч на стадии плей-офф самого престижного европейского футбольного турнира проведёт киевское Динамо, в соперниках у бело-синих будет английский Манчестер Сити.Вот и настал тот день, когда Лига Чемпионов вернулась на стадион столичного НСК Олимпийский. Сегодня вечером свой первый матч на стадии плей-офф самого престижного европейского футбольного турнира проведёт киевское Динамо, в соперниках у бело-синих будет английский Манчестер Сити.

Предыдущие результаты команд

Манчестер Сити в новом году успел провести двенадцать официальных матчей. За это время команда Мануэля Пеллегрини добилась только шести побед, дважды горожане сыграли вничью и четыре раза уступили своим соперникам. На данный момент Ман Сити в чемпионате Англии находится на четвертой позиции, имея в своём активе 47 пунктов. Плотность верху турнирной таблицы АПЛ не позволяет ни одному из клубов терять очки в чемпионате. Стоит отметить, что Манчестер Сити перед Лигой Чемпионов имеет серию из трех поражений кряду: 1:3 от Лестера, 1:2 от Тоттенхэма и 5:1 в Кубке Англии от Челси.

Для команды Сергея Реброва игра в плей-офф Лиги Чемпионов станет первым официальным матчем в текущем году. Последний раз футболисты Динамо играли официальный матч девятого декабря против Маккаби Тель-Авив. После этого киевляне провели тринадцать товарищеских встреч, семь из которых выиграли, три проиграли и три матча завершились вничью. В среднем команда Реброва на сборах забивала 1.62 мяча за игру. Среди серьезных соперников на сборах в Испании был только один клуб – испанская Малага, которой Динамо уступило со счётом 2:0, тогда дублем в течение четырнадцати минут отметился Орта.

Кадровая ситуация перед матчем

Матч против Манчестер Сити в составе бело-синих пропустит Виторину Антунеш, португалец дисквалифицирован. Из-за травм игру пропустят Сергей Сидорчук, Александр Рыбка и Николай Морозюк (все – Динамо Киев). Под вопросом в составе киевлян находятся Андрей Ярмоленко, Сергей Рыбалка и Жуниор Мораес.

Мануэль Пеллегрини в первом поединке против Динамо не может рассчитывать на травмированных Бони, де Брайне, Насри, Наваса и Делфа. Успели восстановиться в составе горожан Венсан Компани и Эльяким Мангала.

Личные встречи Динамо и Манчестер Сити

Динамовцы и горожане ранее встречались в 2011 году в рамках плей-офф 1/8 финала Лиги Чемпионов. Первый поединок прошел в Киеве, где Динамо, благодаря голам Андрея Шевченко и Олега Гусева, заполучило уверенную победу со счётом 2:0. В ответном матче в Англии столичный клуб минимально уступил 1:0, единственный гол в матче забил Коларов, перед этим прямую красную карточку заработали Марио Балотелли. Общий счёт по сумме двух встреч 2:1, в 1/4 прошло киевское Динамо.

Прогноз Dynamo-kiev.com на матч Динамо Киев – Манчестер Сити: ТБ (2) за 1.56 и ИТБ2 (1) за 1.50

Следующая новость
Предыдущая новость

Какой спорт лучше для прибыльных ставок SkyHome – мини-отели в Киеве для комфортного и спокойного проживания Де купити всі необхідні фільтри для Мерседес Спрінтер — найкращі пропозиції від магазину «BUS-shop» Сео специалист цена Онлайн Казино Фортуна: Ваше Место для Удачных Ставок

Последние новости